ZXNet эхоконференция «zxnet.pc»


тема: MBM -> VCool



от: Eugene Palenock
кому: All
дата: 07 Apr 2002
Привет, All! Почитал SU.HARDW.PC.MOTHERBOARD по поводу охлаждения K7. Загрузил VCool. Разрешил в VCool охлаждение по HLT ('set cool bit'), после чего температура с 46° упала до 32° только от штатного HLT цикла Win2k. Включил в VCool охлаждение по inb (средствами VCool) - температура упала вообще до 29°. Сделал вывод что MotherBoardMonitor теперь не нужен. Ибо VCool показывает всё (кроме напряжений), и при перегреве умеет тормозить процессор. А вот MBM ничего этого не умеет (в частности разрешать чипсету использовать HLT для охлаждения). С уважением, Евгений.

от: Roman Alexandrov
кому: Eugene Palenock
дата: 12 Apr 2002
Hello, Eugene! 10 Апр 02, 02:49, Eugene Palenock написал(а) к Roman Alexandrov на тему "MBM -> VCool": RA>> У меня VCool снизил с 57 до 53, после чего я его выкинул нахрен и RA>> поставил вентилятор за 60 баксов который снизил до 51-го. EP> Посмотрел в прайс USN. EP> Максимум - ~30$. Дороже нету. Ассортимент - около 50 кулеров. Я вообще собирался брать вариант за 80 баков, но его в тот момент в продаже не было. Кулера называются ZALMAN (The quiet cooling solution) производство Корея, в продажу поступили только-что. Основная особенность - очень тихая работа (что для кулеров расчитанных на 1-1.5ггц вещь редкая) достигается применением низкооборотного (2800об/мин) вентилятора большого размера (как в блоке питания) подвешенного над веерообразным наборным радиатором очень большой площади. От материала пластин радиатора (алюминий, алюминий+медь, медь, позолоченная медь) зависит стоимость кулера и рекомендованные мегагерцы. Если рекомендованные больше чем у процессора который в наличии, можно переключить вентилятор в сайлент режим (1600об/мин) тогда его совсем не слышно. Вариант с цельно алюминиевым радиатором стоит около 1300руб, смешанный алюминиево-медный - 1800, полностью медный 2400, позолоченого не видел. Приятных коннектов. Roman. 2:5030/597.90@FidoNet.org roman@biogate.com http://members.nbci.com/strolling

от: Vladimir Larkov
кому: Roman Alexandrov
дата: 08 May 2002
Hello, Roman! Mon 08-Apr-2002 19:11, ты (500:812/5@ZXNet) написал(а) письмо Eugene Palenock: EP>> Почитал SU.HARDW.PC.MOTHERBOARD по поводу охлаждения K7. Загрузил EP>> VCool. Разрешил в VCool охлаждение по HLT ('set cool bit'), после чего EP>> температура с 46° упала до 32° только от штатного HLT цикла Win2k. EP>> Включил в VCool охлаждение по inb (средствами VCool) - температура EP>> упала вообще до 29°. RA> У меня VCool снизил с 57 до 53, после чего я его выкинул нахрен и RA> поставил вентилятор за 60 баксов который снизил до 51-го. $30 за один градус? Сразу вспомнился МК с его двумя любимыми: 1 - Каждый Буратино сам себе враг; 2 - Hи что нас не радует больше, чем неудачи товарищей; Вспомнился еще Мересьев и остатки кактуса, позову-ка я Мишу на горьковскую на салют... Бери Груздева и тоже приходи, попробуем вытрясти из него мой курсор от десквы... ЗЫ: пиво принял, настроение бодрое, предпраздничное, полет нормальный, чего и всем желаю. ЗЗЫ: был сегодня в лаверне на парнасе (это такая жопа на самом краю города, еще дальше, чем балтика), видел человека в зеленом пинджаке с карманАми, человек старательно не поворачивался мордой лица, в профиль же вылитый кано, причем походка даже единообразная. Подумал, что это, пожалуй, глюк или клон, потому, что до августа еще далеко, плюнул и уехал. With best wishes, Vladimir.

от: Roman Alexandrov
кому: Vladimir Larkov
дата: 08 May 2002
*** Ответ на письмо в арию MY_MAIL (Письма для меня). Hello, Vladimir! 08 Май 02, 22:28, Vladimir Larkov написал(а) к Roman Alexandrov на тему "MBM -> VCool": EP>>> Почитал SU.HARDW.PC.MOTHERBOARD по поводу охлаждения K7. Загрузил EP>>> VCool. Разрешил в VCool охлаждение по HLT ('set cool bit'), после чего EP>>> температура с 46° упала до 32° только от штатного HLT цикла Win2k. EP>>> Включил в VCool охлаждение по inb (средствами VCool) - температура EP>>> упала вообще до 29°. RA>> У меня VCool снизил с 57 до 53, после чего я его выкинул нахрен и RA>> поставил вентилятор за 60 баксов который снизил до 51-го. VL> $30 за один градус? Считаем: 60$/(57-51)=10 баксов за градус. Дело не в градусах, а в шуме, вернее в его отсутствии. VL> Сразу вспомнился МК с его двумя любимыми: VL> 1 - Каждый Буратино сам себе враг; VL> 2 - Hи что нас не радует больше, чем неудачи товарищей; Каким местом сие применимо к данной ситуации? Приятных коннектов. Roman. 2:5030/597.90@FidoNet.org roman@biogate.com http://members.nbci.com/strolling




Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Forever2e3 SE report - Отчет Pol^Phantasy (на английском языке).
B.B.S.Hовости - Новая станция - WHITE BBS.
Реклама - Реклама и объявления ...
Amiga Club - Ответы на часто задаваемые вопросы.
Новости - О наиболее значительных событиях из хаккерского мира SPECCY.

В этот день...   8 мая