Вступление - пока на свете есть хоть один спектрумист, мы можем жить и делать свое дело не зря!
Ну привет тебе,
наипрогрессивнейший 0лл! Вот и
в двадцать первый раз я говорю
тебе зравствуй... А что это
значит?... Если ты и в правду
здравствуешь и до сих пор
юзаешь свой любимый спекки,
это рулз! Дело все в том, что
пока на свете есть хоть один
спектрумист, мы можем жить и
делать свое дело не зря!... Я
имею ввиду в первую очередь
выпуск очередного номера
C-WEEK'a. Ну да ладно,не будем
увлекаться флеймом, оставим
эту работу сетям ;) Мы
все-таки стали уже солидным
изданием ;) и поэтому харэ
тормозить... Вообщем вернемся
к прямым обязанностям этого
раздела... А имеено новостям!
Но в начале пару строк о том
что вас ждет в этом номере:
Если вы читали наш двадцатый
номер, то должны быть уже
в курсе что KVAZAR предоставил
нам огромнейший материал о
прошедшем в прошлом году пати
Chaos Construction'999. В этом
номере мы продолжим публикацию
его, по истинне платонического
труда ;) Так же, если хватит
места, материал о цифровом
звуке предоставил DJ.SERG! Ну
это анонс, а мне бы хотелось
вернутся к новостям. Вообще
тяжко представить, какие можно
предложить новости в интервале
1! неделя :( Хотя раньше
событий было больше... Ну да
ладно, почесав репу, я всетаки
кое-чего надумал. Итак, не так
давно в эху пролетали работы,
представленные на CC'000
Invitation Compo. В целом
работы мне понравились, хотя
конечно убивает дикое засилие
чанков :( Я вспоминаю Jon Bom
Jovi/E-mage, когда он первый
раз услышал это слово,он очень
удивился: "А что это такое?
Вот Beavis & Butt-head из
сериала на MTV, когда они не
то жрали что-то, не то просто
смотрели, так вот один из
героев грит гениальну фразу -
chunky shit!" ;) вообще-то это
дерьмо в виде мелких
колбасок... Так вот меня уже,
лично, тошнит... Хотя вот в
intro "MELANGE" народ пошел на
интересный трюк, и скрестил
bitmap и chunk'и... но это не
помогло им занять первое место
:( A вот первое место, так мы
пока и не увидели :( Будем
надеятся что в intro "ARTE"
будет нечто большее чем
chunk'и Sh... ;)
Ну а из местно-гнездовых
новостей: продолжается
объединение нескольких
FTN-сетей на базе ZX-SPECTRUM
в единую BEL.ZXNET. На
сегодняшний день в нее входят:
Grodno C-Net (Гродно), Minsk
ZXNET (Минск) и G-Net
(Гомель). Пока обсуждаютя
единые эхо-конференции и
правила хождения почты, ну а
там глядишь не загорами другие
города! В первую очередь
планируется наладить связь с
Могилевом, Витебском, ну и
Брестом, если там кто живой
остался ;) Как только будет
налажена внутренняя работа,
будем решать вопросы об обмене
почной с Москвой, Питером и
Украиной... Ну а пока будем
решать внутренние вопросы.
Не так давно нас посетил KVA.
Посмотев исходники Lara Croft
Mail Editor 4.50 он не нашел
ошибки :( о которой так долго
твердили в эхо-конференции
ZX.SPECTRUM. Как выяснилось
позже, виной всему оказался
дисковый глюк :( при
копировании с оригинала
произошло искажение одного [!]
бита, что и послужило
причиной... в скором времени я
закину нормальную версию в
эху. Ну вот наверное это и все
на сегодня, если что пишите,
адреса в конце выпуска..."
Другие статьи номера:
Вступление - пока на свете есть хоть один спектрумист, мы можем жить и делать свое дело не зря!
|
|
|
|
|
|
|
|
|