Pioplz - "Hi,белый свет! Пришло время познакомиться! Я-так называемый
"новый USER" Гродненской сети C-NET,зовут меня ПАВЕЛ"...
┼─────────────┼ FOX
┼─> P I O P L Z <──────────────────────────────────────────────┼
┼─────────────┼ MDM 625-18 / 500:0152/1.13
м.а.н.> Ну вот радует активность пипла в сети, хоть один
догодался представится, кто он и что он :) Как системный
администратор, я посдравляю его с первым шагом так держать...
Если учесть, что это была первая мессага в 1998 году на EMS :)
Как всем ведь известно ТЕРМИНАЛ рулез ! :( Ну ладно будем ждать
полную версию EMS, а пока слово FOX'у...
Filename: FROM FOX.W
From: 13/FOX
To: ALL...ALL...ALL !!!
Subject: FOX о себе. (история про я)
Date: 20.01.98 / 20:00
----------------------------------------------------------------
Hi,белый свет! Пришло время познакомиться! Я-так называемый
"новый USER" Гродненской сети C-NET,зовут меня ПАВЕЛ,подпольная
глючка (т.е. кличка) - FOX. Так что еще раз сдрасте...
Ну,вот наконец-то я достал себе модем... не-а,как-то нескладно
получается,не с того начал,а начинать надо видимо с тех далеких
и смутных времен,когда злая судьба (ну может и не совсем такая
уж...) свела меня с этим достижением киберНЕТики,имя которого
-S-P-E-C-C-Y-! Сейчас я даже точно и не припомню,когда это
именно произошло, но знаю,что очень давно. Мой первый комп был
конечно БАЛТИК с мафоном. Конечно если не считать мой САМЫЙ
ПЕРВЫЙ компьютерРАДИО-86 РК,и САМЫЙ ВТОРОЙ компьютер КР-О4
(совместимый с САМЫМ ПЕРВЫМ),но сюда с таким-же успехом можно
отнести и калькулятор МК-52 rulez... Но так как разговор пойдет
о СПЕККИ,то это и не важно. Итак,мой комп представлял из себя
просто голую плату. Вскоре у него появился корпус,джойстик,и
немного КАССЕТ. В то время самой крутой игрой была игра BOULDER
DASH, и мы БУЛДЕРДАШИЛИСЬ В нее,до алмазного блеска в глазах,а
затем, немного переведя дух,до 12 часов ночи резались в
NIFTY-LIFTY, после чего всю оставшуюся ночь мне снились
кошмары,как на голову падает трехтонный булыжник,я погибаю в
завалах,меня сжирают мерзкие челюсти,я от них убегаю,но как на
зло каждый раз меня давит лифтом....:( А потом... Потом мой комп
ушел туда,куда со временем уходит все, т.е. в глубокой анус...
Так я остался без компа,на целых пол года,но вы-то знаете-кто
хоть раз дорвался до клавиры СПЕККИ,тот попадает в его плен
навсегда. И вот я раздобыл себе точно такой-же комп,с
точно-таким-же глючным DISK-MONITOROM. Правда сей агрегат был
сработан не совсем добросовестным гореинженером,и (О,моя
головная боль !) вел себя весьма странно... Далее следует долгий
и печальный путь к вершинам информатики, и постижения науки
LAMEологии,как извлечь занозу из ануса,и как из худа сделать
круто... И опять мне снились кошмары,как я ковыряю несчасный мой
комп отверткой,а он нахально пытается доказать мне,что то что я
от него хочу,еть ничто иное как NONCENS IN BASIC ?????!!,и нагло
сбрасывавтся на девятой минуте жизни... Теперь мне это кажется
настоящим кошмаром! Кстати на этом компе я умудрялся что-то
писать,рисовать,и играть,да еще и TR-DOS подключать,и все-таки
совместными усилиями мы его запустили, правда сбрасываться он
стал на 28 секунде...
Примерно в это-же время,я познакомился с Борисом
HANDYSOFTОМ, который продавал мне софт,и незабыв спросить,какой
у меня комп, самодовольно декларировал,что 128+AY - это круче
крутых яиц! -"Приноси комп в Мелодию,мы тебе все сделаем,ты даже
не заметишь !!!" ????? И что ? В начле 1997 года народный умелец
Данькин каким-то одному ему ведомым образом расширил мозги моей
недобитой тачки до 127.9 кб. Почему собственно такая страная
цифра ? Так он,зараза, мои микосхемки РУ-5(В) скомуниздил,а
дерьмо типа РУ-5(Д) впаял! Да еще и AY не поставил...:( Правда
сей UPGRADE мало чем помог,так как место моему компу было
одмо-на свалку: это было что-то... И вот я еще пол года помаялся
дурью,перебрал до винтика всю плату,а затем разозлился,и сказал
:-"Бля.. !!! Хочу PENTAGON-128+AY +все навороты! Сказать-то
сказал,значительно сложнее было это чудо достать... А произошло
совсем случайно: иду я как-то с моим дружком TDV, и
вдруг,попадается мне подноги паршивенькая газетенка "Гродненская
Ярморка". -Дай,думаю,возьму,хоть жопу подотру... ...И тут меня
осенило! -Открываю я эту газетку,и упершись глазами в раздел
"БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ДАРОМ",я вижу чудо: PENTAGON 128+.. ...Я так
посмотрел на TDV,с глазами навыкате,что тот сразу понял, что я
там тако-странно увидел. Ну,мы так стоим,друг на друга смотрим,и
тут у меня реле сработало,и прочитав обьявление еще пару раз,я
чесанул звонить с такой HYPER SPEED,что бедняга TDV еле поспевал
за мной... И вот я купил себе PENTAGON 128+АY+CENTRONICS,но
на этом навороты не закончились,и вскоре я купил у моего
AMIGA-совместимого дружка монитор,и тут мы пожалуй дошли до
самого интересного момента,когда мне захотелось еще и МОДЕМ!
Итак,как раз на мой день рождения я пошел к Борису,и говорю:
"БЛИН! МОДЕМ ХОЧУ!" -"ГОНИ 20$ ",говорит Боря." Скоооолько ?!!
"НЕТ ДЕНЕГ,НЕТ МОДЕМА",говорит спекулянт и вымогатель Борис.
"Ладно-ладно,думаю я,хрем с тобой!" (один раз заплачу за модем,
зато не буду каждый раз платить тебе за СОФТ...) На этом и
договорились. Ну,потом я нашел KVA,и он подключил мне модем. На
радостях мы посмотрели на моем компе пару демух,проверили
модем,и нашли его в рабочей форме,и даже чуть-чуть
поконектились... MODEM FOREVER! Пожалуй,это все,что касается
того,как я дошел до жизни такой... Что касается моих делов на
СПЕККИ,то все как в анекдоте:
-Что можеш делать ?
-Могу копать!
-Ну,а еще что ?
-Могу не копать !!!
A если серьезно,то у меня нет пока области специализации:
я все понемногу могу: кодить чуток могу
рисовать немного могу
и музоны на SOUND TRACKERE писать могу. (с последним дела
обстоят чуть лучше...)
Дааа... И это называется пару строк ?!!
Да,еще и фотография не получилась-в режиме псевдографики!
Ну,вобщем,пора мне закругляться,и топать спать,а то на клаве
спать как-то неудобно...
GOOD BYE...
▓█▓█▓█▓█▓█ ░▒▒░▒░▒▒▒░
▓░ █▓ ▓█
▓░ █▓ █▓
▓░ █▓ ████████▓░
▓█▓█▓█▓█▓█ ░▓
█░ ▓░
▒█ ▄ ░░▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄
Eсли кти либо ницефо нифонял,ели фоцти ницефо,таки чуфак хай
фануе да менэ па талефону 6-25-18 и заве на трубу ПАШУ!
----------------------------------------------------------------
FOX/ 23:37:FF
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pioplz - "Hi,белый свет! Пришло время познакомиться! Я-так называемый
"новый USER" Гродненской сети C-NET,зовут меня ПАВЕЛ"...
|
|
|