Четыре килобайта - Надеюсь, что таки будет проведен FT'99.
(C) Хакер Рашпиль
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Прежде всего, хоть и с опозданием, хочу
поздравить вас с первым сентября - Днем
Знаний. Не волнуйтесь, 25-е мая не за го-
рами. :)
Также поздравляю всех программистов с
256-м днем года - Днем Програмиста!
Как вам известно, в Москве прошел Между-
народный Фестиваль компьютерного искусства
FunTop'98. К сожалению, из-за форс-мажор-
ных обстоятельств, работы нашей группы не
были представлены на Фестивале... Кроме
того, было еще несколько неприятных момен-
тов - непонятные манипуляции правилами,
странная ситуация с эмблемой фестиваля и
еще куча всяких мелочей. Но, несмотря на
все эти огрехи организаторов, я считаю,
что фестиваль стал значительным событием в
жизни спектрумистов всей Европы!
Надеюсь, что таки будет проведен FT'99,
на котором его организаторы учтут все свои
просчеты, и он не станет фестивалем
контрастов: с одной стороны - ликующие
участники, а с другой - обиженные авторы,
готовые с кулаками броситься на членов
Оргкомитета.
На этой неделе наконец-то был получен
сотый номер газеты Nicron, где вы сможете
прочитать полный отчет о прошедшем Фести-
вале и найти окончательные результаты по
всем четырём компо.
Ладно, спустимся на грешную землю и вер-
немся к локальным проблемам.
Гривня резко "упала" - ее курс уже около
3.0 за доллар. Вот и настали тяжелые вре-
мена для компьютерщиков. В основном, это
касается писишников: сегодня уже не по-
апгрейдишься - во многих фирмах, торгующих
комплектацией, курс гривни уже порядка 3.8
(!) за доллар, при этом расплачиваться на-
до исключительно "национальной валютой".
В общем, "Маразм крепчал..." Но, несмотря
ни на что, будем надеяться на лучшее.
Похоже, не все поняли цель нашей подпис-
ной акции. А цель проста - мы хотим иметь
подтверждение того, что вы действительно
желаете получать "Оптрон" лично, а не
брать с BBS или из конференций, то есть,
менее оперативным и более проблематичным
путем.
Кстати, о конференциях. Газета размеща-
ется в RELCOM.COMP.SPECCY и ZX.SPECTRUM,
но, поскольку над последней нависло отклю-
чение от Интернета (Fido у нас нет), то
многие могут лишиться всех последующих но-
меров "Оптрона".
И, как всегда, об оболочке. Отныне коор-
динаты авторов, чьи статьи вошли в данный
номер "Оптрона", можно найти в страничке
"About" - заглядывайте туда почаще!
Да! Чуть не забыл. В редакцию пришло
письмо из Червонограда, автор которого не
указал ни своего имени, ни адреса (аноним-
ка?). Огромная просба к автору этого
письма: если Вы сейчас читаете эти строки
- свяжитесь с нами!
──══════════──
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
Четыре килобайта - Надеюсь, что таки будет проведен FT'99.
|