События - Chaos Constructions 2000. Мнения.
Москва-Питер
Wlodek Black
В Интернете и Фидо мне встретились рассказы и отчеты о CC000
еще от следующих авторов: White Eagle, питерский музыкант;
Frog - Петр Соболев, организатор Enlight; Andy Harchenko/Jocker/
Omega Hackers Group; Alex Shalin, держатель архива ZX.SPECTRUM
в Интернет; Вячеслав Медноногов (комментарии не нужны :) );
Slava Sokolov; Anton Myshko; Hurtman Joe, известнейший амижник;
Head/Throp; N00tr0pil; Екатерина Герасимова/weIrd; Frown; Vlad
Vinogradov; Andy Parfenov; Zmej 'Dworkin' Serow; Vladimir
Larkov; Сергей Агапов/Visual/Extreme... Это только, как говорит-
ся, "по крайней мере" :) . И можно рассматривать как перечень
приветов всем неравнодушным к судьбе демосцены!
Из Москвы в Питер на CC000 поехали FiL, EA и Sister из
Antares, Павел Коськов (KPN) с супругой, Георгий Вальнин (GPV),
Борис Шарапов (Oper), Илья Иванов (ZX-Shadow) с подругой, Алек-
сей Антипов (Marillion) с подругой (они ехали автостопом!),
Wlodek :). Отдельно хочу упомянуть Андрея Сокова (Konex/Antares)
с супругой и поздравить их со свадьбой, состоявшейся накануне
поездки на CC! Да, еще (вновь!) спасибо GPV за диктофон!
День пятница, 18 августа принес мне, помимо самого отъезда,
еще пару приятных хлопот: мне домой нанесли визит Eternity
Industry и Phantom Family. EI продемонстрировали свою дему
"Dogma", воспроизведя ее на моем классическом "Пентагоне", обна-
ружив при этом глючок :) и не давших поэтому ее переписать :) .
Однако дема прошла успешно, и я рад за ее авторов, получивших,
по предварительным данным, второе место.
Расставались мы в пятницу ненадолго, даже не до субботы. За
несколько дней до отъезда мы уже знали, что из Москвы в С.-Пб.
пойдут 18 августа сразу два воистину сценовых поезда - 14-й и
120-й скорые. С нами рядом в вагоне оказались Steel Drugon,
Mr. Z и Mitchell из группы Hardwave Crew, на вокзале мы еще
встретили 4D в огромном количестве, ну а по прибытии на Московс-
кий вокзал Санкт-Петербурга утром 19-го там собралась просто
толпа :) . Пива/водки почти не употребляли, словно предчувствуя,
что все еще впереди :) . 120-й поезд в этот раз оказался знаме-
нитым экспрессом ЭР-200, прокатиться на котором было одно удо-
вольствие: скорость хоть сколько-нибудь ощущается, только когда
зашкалит за 130 километров в час, а так очень тихо, мягко, плав-
но и уютно :) .
В первый же день фестиваля у меня сломалась фотовспышка, из-
за чего я практически ничего не пофотографировал в зале. Цвет-
ная пленка Kodak на 36 кадров до сих пор не отснята даже наполо-
вину. В результате в Nicron-е присутствуют фотки, сделанные Пет-
ром Соболевым/Coderipper и Владом Виноградовым из Hижнего Hовго-
рода, о чем я официально и уведомляю... А вспышку я, блин, почи-
нил после возвращения в Москву за пять минут - контакт внутри
отошел! Вот так и ломаются полуоси... Тьфу.
Вечером после первого дня фестиваля мы, как всегда, поехали
к Тимофею Лапо и Алексею Воскресенскому, и я с огромным удоволь-
ствием еще раз благодарю ребят за гостеприимство! (А утром вто-
рого дня нас даже другие спрашивали, куда это москвичи так тихо
и по-деловому слиняли после первого дня ;-) ).
Борис Шарапов, Marillion с подругой и я поехали к Тимофею,
остальных приютил Алексей. Hемного забавно было видеть разнесен-
ный в щепки косяк (дверной :) ) входной двери в квартиру Тимы:
"Я думал, что Леха (LAS) ушел и унес с собой ключи, и вышиб
дверь ногой :) . А оказалось, что он спит внутри :) ", - объяс-
нил Тима :) . ...Эх, были времена! Будь мы с Тимой ровесниками,
да жили бы рядом, да в одно время... Да мало ли что! Вот были
бы истории! ;-)) ...С непередаваемым чувством (что это - грусть
или ностальгия, или просто хорошо рядом с другом?) я так и про-
изнес это, когда мы впятером пили чай в полуночной тишине на
кухне... Hо это было за полночь, а пришли-то мы в 21.55, и я
поспешил к телевизору, к вечернему выпуску новостей... Мысли
возвращались от праздника CC000 к печальной прозе жизни. И смер-
ти. Последние новости оправдали худшие ожидания...
Давайте, что ли, встанем и помолчим минуту...
Другие статьи номера:
|
|
|
|
События - Chaos Constructions 2000. Мнения.
|
|
|
|
|
|
|