Рубрика X - о новинках: Черный Ворон, Alasm v3.9, журнал "Spectrum Expert 1",
STS v6.2, Perfect Commander v1.7.
╔════────
║
│ Рубрика X │
║
────════╝
(C) Павел Высоцкий/Gendalf, 1998
И вот опять с вами, да и с нами ;), руб-
рика "ХА" (то бишь "ИКС"). У нее немного
поменялся ведущий, и теперь им буду я,
Gendalf.
Итак, что же у нас новенького?
Объявилась Большая и Хорошая игрушка by
(C) Copper Feet. Отгадаете, какая? Пра-
вильно, "Черный Ворон", или, если по-
английски, "Black Raven". Игра действи-
тельно хорошая, только вот за кунгов иг-
рать трудновато. Занимает "Ворон" два дис-
ка, и из них, как писал Медноногов, 460 Кб
занимает интро - этакий анимационный ро-
лик, типа тех, которые часто украшают пи-
сишные игры. Без мышки играть труднее, так
что скоро, наверное, все real-time страте-
ги обзаведутся ими.
Новая версия STS - 6.2. Добавлена новая
функция - вычисление среднего времени вы-
полнения программного блока в тактах;
исправлены глюки версии 6.0 - в целом, STS
немного изменился.
Еще одна новая версия, и тоже из Харько-
ва. Ассемблер Alasm 3.9. STS 6.2. пол-
ностью поддерживает метки этой версии -
программы теперь как бы составляют один
пакет. Можно выбрать размер символов, что,
кстати, довольно приятно.
Perfect Commander 1.7. Командир как ко-
мандир. В отличии от предыдущих версий,
поддерживает расширенную память разных
компов.
Журнал из Питера by (C) X-Trade -
Expert #1. Не лучше ZX-Format'a, но почи-
тать можно. Интересно, будет ли второй но-
мер?
Еще одна ходилка-собиралка диззейского
типа - Волшебник Страны Оз - так сказать,
по мотивам одноименной повести Л.Ф.Баума.
Занимает формально целый диск, ну а ре-
ально чуть поменьше.
Ну вот, в принципе и все. На сегодня.
Если хотите записать что-то из этих
программ, то звоните мне (телефон чуть ни-
же).
С уважением,
Павел Высоцкий
(Gendalf/IF)
(0322) 64-34-88
──══════════──
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Рубрика X - о новинках: Черный Ворон, Alasm v3.9, журнал "Spectrum Expert 1",
STS v6.2, Perfect Commander v1.7.
|