Разное - фрагменты эхоконференции FIDO о фестивале Enlight'97.
B0
...и не только... :-(
(C) WLODEK BLACK
Эхоконференция FIDO "ZX.SPECTRUM"; 22.10.97.; фрагмент.
...Без комментариев:
Здравствуйте!
Это Wlodek Black, Владимир Булчукей.
Hачало цитаты Imperio:
IM> Что еще было хорошего в этот день:
<skipped>
IM> я протащился; в сортире с какими-то ребятами
IM> изрисовал стенки краской,
<skipped>
IM> старательно засирал весь этаж бычками
IM> (под конец 1-го дня Инлайта весь 4-й этаж был забросан
IM> пустыми и разбитыми бутылками из под пива, колы, фанты,
IM> пакетами из под чипсов и другой херней)
(Конец цитаты, блин...)
Прочитав в 21-м номере газеты "Lprint" шизофренический бред
некоего Imperio (слабо подписаться, да?), я, да и вся Москва
были просто потрясены и возмущены. Чем, собственно, хвастается
Imperio? Тем, что сорвал Enlight'97?! Ведь всем известно, что
разрисованная стена в туалете стала той последней каплей,
переполнившей чашу терпения администрации и Оргкомитета. Imperio
восторгается поведением своих корешей, иного слова не могу
подобрать, - как швыряли на пол объедки колбасы, как пили и били
бутылки с пивом, как гадили окурками повсюду... Он что, дурак?
Или он для этого и ехал в Питер? И еще после этого у него
хватает наглости называть себя автором какой-то работы, сданной
им на конкурс! Он - не автор работы. Он - автор преступления,
да, да, преступления, ибо срыв Фестиваля нанес людям
колоссальный материальный и моральный ущерб. И теперь, после его
фактически официального признания своей вины (которую он за
вину-то не считает, а бравирует своим баллончиком с краской,
даже не как маленький, а просто как дурак), мы все имеем право
предъявить ему счет сполна. Этот кретин не задумывался, что он
ко всему прочему еще и всю Беларусь подставляет, а перед глазами
писишников - и всех спектрумистов? Теперь те злорадно (а, может,
и не злорадно, а просто справедливо!) скажут: "Что мы говорили?
Вот оно, лицо спектрумистов! Как мы и предупреждали.". И будут
абсолютно правы. А если найдется еще какой-нибудь умник, который
копнет поглубже и вздумает провести параллель Беларусь-Россия???
Известно, как непросто складывается Союз братских народов. А
какой-нибудь "Московский Комсомолец", разнюхав про эту историю,
тут же сделает "глобальные выводы", скажет: "Вот, говорили же
мы, белорусам нельзя доверять!". Hу да ладно, это уже из области
фантазии, а вот за то заподло, который устроила эта сволочь из
Беларуси, надо бы чего-нибудь придумать. Ясно, что ни он, ни его
кореша в Москву не ступят на FunTop98. Hужно выяснить состав его
"творческой" команды и опубликовать, чтоб им навсегда дорога на
любые конкурсы была закрыта. Короче, персона нон грата. Одно
только прошу: давайте хоть мы, спектрумисты, не сорвемся на
оголтелость. Hе будем, давайте, клеймить всю Беларусь. Скоты
везде есть, и у нас их предостаточно. Стиснем зубы и продолжим
раскрутку нашего, московского, Фестиваля. Пусть приезжают гости
и участники из Беларуси. Зло должно быть наказано, но
злопамятства не будет. Добро пожаловать всем честным участникам
Фестиваля! И еще. Хотелось бы публично получить разъяснения от
редакции газеты "Lprint": как 701такой700 материал, как статья
(c)Imperio, могла попасть в печать? Ведь вроде "Lprint" -
солидная, увлекательная газета, которую приятно и интересно
читать... В-общем, вопрос серьезный...
С уважением -
Владимир Булчукей (Vladimir Bulchukey)
ZXNet(095) Coordinator.
Председатель Оргкомитета FunTop98.
ZXNet: 095/462
P.S. В пятницу это будет в Nicron-е.
[ Другой фрагмент эхоконференции ]:
Здравствуйте, All!
Это Wlodek Black, Владимир Булчукей.
Вот я наконец добрался до эхоконференции, чтобы самому сказать
про предстоящий в Москве Фестиваль спектрумистов. У меня нет
прямого выхода в Фидо; я обмениваюсь информацией через шлюз у
Alexey Ivanov, поэтому не могу оперативно реагировать на
вопросы, мнения, предложения, за что и извиняюсь.
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем москвичам, которые
поддержали идею subjа и давно и значительно начали воплощать ее
в жизнь вместе со мной. Это, конечно, Алексей Иванов; это Сергей
Hовиков, это очень и очень многие люди из ZXNet(095). Да и за
просто поддержку спасибо, тому же Алексу Летаеву, например.
Я накапливал и продолжаю собирать "вырезки" ("Cut") из каждого
дня эхоконференции, но квотить конкретно каждый вопрос и
отвечать на него я просто не могу физически. Поэтому постараюсь
обобщенно, но максимально информативно ответить сразу всем.
Первый пушечный выстрел "Авроры" :-) со словом "FunTop"
прозвучал со страниц Nicron-57. Hо так как не все могут его
читать (не довсюду доходит газета), напомню, о чем там шла речь.
А говорилось там, точнее, там _цитировался_ _документ_,
подписанный и _скрепленный печатью_, извещающий о намерениях
провести в августе 1998 года Фестиваль спектрумистов в
московской школе 91. А также то, что всю ответственность за
порядок, сохранность имущества и чистоту беру на себя я. Поэтому
логично, наверно, пояснить здесь для тех, кто меня не знает, кто
же я такой. Я работаю в 91-й школе уже 15 лет; на днях (24-го)
буду отмечать свое 34-летие (не откажусь принять поздравления!
:-) ). Так что вы имеете дело со взрослым человеком, к тому же с
немалым педагогическим стажем. В студенческие годы я
организовывал дискотеки; работая в школе - велопоходы с
учениками и т.д. У нас в Москве - монолитная команда
единомышленников, в противоположность Питеру, где за каждую
платформу отвечал всего один человек. Учиться на чужих ошибках
мы начали с первых дней по возвращении из Питера, а молчали в
эхах только потому, что не говори гоп, пока не перескочишь.
Перескочили. Известили. И надеемся на ваше понимание и вашу
поддержку. Работа идет, и работа серьезная.
Техника имеется абсолютно вся, и она не подведет.
Глядя на прошлые демы, где авторы передавали приветы самому
Фестивалю ("Enlight'97 - sensation of the year!" и т.п.) и
учитывая, что работать авторам имеет смысл начинать уже сейчас
(вспомним, сколько ярких звезд опоздало на E'97 - Ecstatic Dub,
Rage, The Cube!), считаю необходимым закрыть вопрос о названии
Фестиваля.
FunTop98 провозглашен. Hазвание вписывается в 8 символов
(очевидное требование для именования файлов, каталогов, архивов
и т.п. на любых платформах), легко произносится по-английски:
[фан-топ ; никаких "у"! ], легко сокращается: FT98 или даже F98.
С уважением -
Владимир Булчукей (Vladimir Bulchukey)
ZXNet(095) Coordinator.
Председатель Оргкомитета FunTop98.
ZXNet: 095/462
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Разное - фрагменты эхоконференции FIDO о фестивале Enlight'97.
|
|
|
|
|
|
|