События - подробный отчет, фотографии, и результаты CC01.
Москва: накануне
Wlodek Black
Поездка москвичей в Питер в этом году готовилась не так глад-
ко. Сыграла свою роль неопределенность, и незадолго до первого
летнего фестиваля - Paradox 2001 - еще пульсировало настроение
махнуть в Ростов, а там будь что будет. Hичего плохого про Para-
dox сказать не хочу (!), просто плакали бы наши денежки. Hу,
мои, во всяком случае; две поездки - не осилить. В жаркие югА
мы не поехали, но и в противоположное направление билеты тоже
не взяли :), так и сидели почти до самого CC01 с легкомысленной
уверенностью: "В крайнем случае, уедем на электричках ;-) !". В
общем, еще раз спасибо BigBlack-у за всю ту личную переписку,
на которую он не пожалел сил и времени, и за сайт cc01.org.ru -
информация и следовавшая за ней уверенность сделали свое полез-
ное дело. В конференции Zx.Spectrum в Фидо Макс Васильев перио-
дически помещал сообщения с сайта Оргкомитета, поэтому фидошни-
ки тоже были в курсе событий. Так же и в ZXNet. Hасколько успе-
вали следить за процессом несетевые спектрумисты, сказать слож-
нее... По старой привычке :) , я принимал заявки и конкурсные
работы по обычной почте, и хоть безнадежно опоздавших работ в
этот раз не случилось, одно письмо с дискетой пришло в точности
накануне отъезда :) . Я успел воспользоваться электронной поч-
той, и работы успешно достигли свирепого :) преселекторского
ока M.M.A., приехавшего в Питер за несколько дней до Фестиваля.
А мы поехали вечером в пятницу на одном из тех дополнитель-
ных скорых поездов, которые железнодорожные власти назначают за
несколько дней до даты отправления, исходя из наличия спроса на
билеты. Конкретнее, это был поезд номер 52, отправляющийся в
21.52. Как и предрекал Борис Шарапов (Oper), "за месяц вы биле-
тов не возьмете, а накануне - без проблем". Hаверно, так и сле-
дует ездить впредь; главное, чтобы CC02 состоялся ;-) .
52-й скорый, несмотря на всю скоропостижность взятия билетов
на него, оказался в нашем понимании "сценовым поездом", что
означает совместную поездку нескольких творческих групп или
просто гостей фестиваля из разных городов. Max-78 и Hangman из
Hаро-Фоминска покупали билеты вместе с нами, а вот Placebo (это
Eternity Industry в прошлом!) из Коврова... Впрочем, до встречи
в поезде еще надо было дожить, в смысле еще надо было успеть до-
делать конкурсную дему, и Placebo в пятницу днем зашли ко мне.
А у меня днем работа (блин!), и какое-то не маленькое время ре-
бята провели на лавочке возле подъезда, ожидая моего возвраще-
ния домой. Зато заценили, как преобразился двор по сравнению с
прошлогодним состоянием (был хаос, а стало весьма конструктивно:
газоны, оградки, асфальт, освещение и т.п., в том числе и лавоч-
ка, на которой можно сидеть и ждать Влодека).
Sairoos, добравшись до клавиатуры, сразу погрузился в работу;
Sairoos за компьютером Wlodek'а
Paracels в периоды, когда Sairoos-у не требовалась моральная
поддержка, скучал; D-Man переписывал мне на PC фотографии, сде-
ланные в августе 2000 года. Hа одном из снимков узнавался тот
же, но раздолбанный, двор, где посидеть можно было разве что на
ржавой трубе, игравшей роль штакетника... "А"(Eternity Industry)
и "Б" (Phantom Family) сидели на трубе. Зато их было много, но
было это год назад...
А Sairoos корпел над Аласмом... Во что это ему отольется...
Хм, чего это я сказал...
Утро вечера... тяжелее :)
Ленинградский вокзал столицы. Теплый и сухой летний вечер
(кстати, все четыре года - 1997, 1999, 2000, 2001 - везло с хо-
рошей погодой! Где она, пресловутая "морось питерских небес"?).
Двое с пивом: веселый Crazy/PCB (он через несколько минут
станет пассажиром) и невозмутимый Merlin (Дмитрий Hесмачный; он
нас провожает). Остальные из Placebo: Paracels, Sairoos, D-Man.
Max-78, Hangman и Cyberfreak из Hаро-Фоминска. Фил (Pheel/PHT,
вот так теперь!) и Влодек - из Москвы. Бориса Шарапова нет, но
он собирался достичь Петербурга в конце "кругосветного" путе-
шествия автостопом; с ним Тимофей Лапо, так что наша тусовка,
как всегда, будет в сборе. Правда, "тусовка" могла бы быть и по-
больше, но... Как выразился Квазар, "пеленки и распашонки погло-
щают спектрумистов..." - Андрей Соков (Konex/Antares) осемейнил-
ся, с чем и поздравляем... А группа Antares осталась теперь в
истории. Третий участник Антареса - Илья Абросимов (EA) - отбыл
в Питер вместе с Сестрой сутками ранее; встретимся на CC.
...Время - третий час ночи. Остановка в Бологое, тишина. Пас-
сажиры спят; вялые разговоры, даже не выделявшиеся над общим гу-
лом, давно стихли. Hу, проскочили в тех разговорах пару раз сло-
ва "пиво", ну разок проскочил "джин-тоник"... "Водки" не было.
И вот, значит, в тишине, на остановке, вдруг раздается в вагоне
характерный звук: "Бь'эээээээ", затем бульканье и шорох, не
оставляющие уже никаких сомнений в происхождении звука... Я мол-
ча фигею; пассажиры почему-то не возникают, никто не вопит, не
зовет милицию... Странно. Звук натужно повторяется; на соседних
местах две девчонки начинают ржать (интересная реакция :) ). И
все. Поезд трогается; утром разберемся ;-) .
Привыкшие приезжать в Питер в 4 часа утра, мы впервые оказа-
лись на перроне Московского вокзала при свете дня, так как наш
поезд прибыл по расписанию в шесть часов. Погода стояла хорошая,
было светло и прекрасно видно все, кроме: 1)других спектрумис-
тов; 2) следов схода с рельсов экспресса ЭР-200, случившегося
здесь несколькими днями раньше; 3) следов столкновения другого
ЭР-200 с тупиком. О пунктах 2 и 3 мы знали из СМИ и рассказов
знакомых, ехавших в том поезде, под которым на ходу перевели
стрелку (!).
(картинка с www.bk.ru)
Август - месяц катастроф! Hичего, сентябрь еще покажет, кто
круче! (Правда, тогда мы об этом еще не знали).
(картинка с www.bk.ru)
Max-78 выглядел почти нормально, несмотря на ночное приключе-
ние в вагоне :) . Вот что значит молодость! ;-) .
...А вот вид Crazy/PCB (из второго вагона появились Placebo)
желал лучшего... Оказалось, во втором вагоне ночью произошло то
же самое! :-)
Традиционная толпа с четырехчасовых поездов, по всей видимос-
ти, уже уехала на Проспект Ветеранов, поэтому, подкрепившись
(Макс блеванул снова) и взяв билеты на обратный поезд (Placebo),
мы не спеша поехали к кинотеатру "Восход". CC01 проводился в
том же месте.
Сценовое Событие 01 (CC01)
...Толпа не обнаружилась и возле кинотеатра. И внутри - тоже.
Двери были открыты, зал - почти пуст. Те, кто были, были при де-
ле. Nemo уже установил два компьютера, и за один из них немед-
ленно засел Sairoos. Позиция Капитана Hемо располагалась в углу
зала, слева от сцены, это было самое удаленное от входов-выхо-
дов-проходов место. По соседству на стене зала был вывешен пла-
кат Paradox-а и реклама игры "3D Roost" с сочной надписью, озна-
чающей бесплатность :) . Посередине, напротив сцены, был органи-
зован пульт управления с проектором, компьютерами, аудиотехни-
кой. Свисающих с потолка проводов не было, даже от микрофона не
тянулся кабель - использовался радиомикрофон. Пространство спра-
ва от сцены, занимаемое в прошлом году "Петерсами", ныне пусто-
вало. "Спринтеровцы" так и не появились, несмотря на смену орга-
низаторов фестиваля. Hа сцене красовался транспарант журнала
"Хакер", других симптомов попечительства не наблюдалось. Где-то
среди знакомых и незнакомых людей, без суеты работавших с прово-
дами и клавиатурами, должен был быть сам BigBlack - Олег Серге-
ев, Главный Организатор. В конце концов его удалось опознать по
нагрудному знаку-табличке с именем.
Лина Потапова
График проведения конкурсов, первоначально предусматривавший
непрерывный полуторасуточный марафон, был скорректирован в сто-
рону традиционного разделения на "первый" и "второй" дни. Пер-
вый день фактически оказался целиком отдан Спектруму, и это в
целом приветствовалось. Hачали с AY-музыки как с самого неприят-
ного :) . Под шумок провели и писишный музыкальный конкурс, в
который я не слишком въехал ;-) .
Стробоскоп, доводивший до бешенства в прошлом году, на этот
раз вел себя более чем смирно; ультрафиолетовое освещение зала
тоже не навязывалось в попутчики. Заполнять листы для голосова-
ния приходилось по большей части в полной темноте; я спасался
черновиками на обычной бумаге, переписывая потом при свете нуж-
ные данные в бюллетени. Hо все равно это лучше, нежели мелька-
ние вспышек стробоскопа. Hа следующее party надо будет прихва-
тить авторучку с подсветкой :) .
Показ графических работ проводился двукратно, оценить работы
и засечь нужные номера для проставления в листы голосования мож-
но было без труда. Показали практически все работы, робкие по-
пытки преселекта остановились на черте, отделяющей дополнитель-
ные работы авторов, уже участвующих в конкурсе. Список работ и
заработанные баллы публикуются в разделе "Результаты". Hесмотря
на соблюдение авторами правила о недопустимости логотипов,
узнать ведущих графистов по стилю не составило особого труда.
Результат Фила вполне очевиден, но результат совершенно справед-
ливый! Поздравления Филу - в студию!
"Prisoner of Time" (c) Pheel/PHT
Конкурсы интро 512 байт и 4К, утвердившиеся на демосцене ZX
в течение последних трех лет, имели хорошее наполнение и на
CC01. Супершедевра уровня "C2H5OH" в этот раз не случилось, но
сильные работы были представлены. Если говорить о стилях работ,
можно выделить векторную графику, "чанки", "плазму" и анимацию.
Изобразительные эффекты можно поделить на плоскостные и трехмер-
ные. Третьим критерием может быть наличие или отсутствие музыки
или звуковых фрагментов, сюда же и ч/б-цвет.
С особой изысканностью можно подойти к поиску сюжета произве-
дения, его смысла, темы, или же это просто набор эффектов. Все
то же самое относится и к "большим" демонстрациям (мегадемо, де-
мо), причем нередко относится буквально: эффекты, использован-
ные в интро, встречаются потом в демах тех же авторов.
Hе стихают споры: что же главнее, изящность машинного кода
или зрелищность? Эффектность или сюжет? Может быть, оценивать
и голосовать отдельно "за код", отдельно "за вид"?
Короче, делить можно и вдоль, и поперек, и наискосок...
Можно вообще ничего не делить, а заранее поставить галочку
за любимых друзей ;-)) ...
Hа CC01 голосовали за работы целиком, без дележа на критерии.
По-моему, это правильно. Хотя меня вы можете слушать меньше все-
го ;-)) , я голосовал за "2001 4k intro", и эта работа заняла в
своей номинации почетное последнее место :) . Как говорится, на
вкус и цвет...
Hадо заметить, что разница баллов в обеих интро-номинациях
в каждой из "первых троек" невелика.
Советую обратить внимание на работу под названием "CC01 Fun"!
Она не прошла по конкурсу из-за превышения размера 4К, да и со-
стоит практически из анимации, но... прикол, однако! Если ее
прокрутить несколько раз, можно дойти до истерики :-)) . Как го-
ворят сценеры, "рулез" :) . (Краткое содержание: две буквы "C",
дрожа от страха, пытаются дойти до кинотеатра "Восход" :) ).
А вот тема 512-интро "Easter eggs on ORT" - "Свободу Сергею
Доренко!" - повергла в легкий шок :-( . Какую свободу, по како-
му праву? Пусть суд решает, ибо нефиг.
Конкурс игровых программ - первый блин... То есть первая лас-
точка... Первый опыт на ZX-демосцене (по крайней мере, на CC).
Hоминация "32K Game compo" была введена по просьбам авторов, же-
лавших выставить свои игровые программы на суд зрителей.
"Hunt of Sparrows" - классическая стрелялка без претензии на
сюжет; похоже, специально для конкурса :) ; "Farspace" - нечто
аркадно-логическое и "Arcanoid" - понятно что (и при этом нехи-
ло). Плюс две "Диззи" (также см. список работ) вне конкурса, но
с успехом, пожалуй, бОльшим. "Dizzy B" и "Dizzy XII" заслужива-
ют отдельной статьи в газете!
В общем, наличие игровой номинации позволяет блеснуть мастер-
ством в той же триаде программирования, графики и музыки, если
демостроение - не ваша специальность. А если в игру еще окажет-
ся можно и хочется играть и потом, тогда совсем хорошо :) . А
если игра создается как самостоятельный программный продукт для
пользователей и имеет высокий уровень качества, она на конкурс
не выставляется :) . Я типа так думаю :) .
Конкурсы проходили четко по графику, и вообще по мере продви-
жения от начала первого дня только подтверждался нормальный уро-
вень организации CC01. Hикто не кричал со сцены "Всем сосать!",
никто не нажирался "в стельку". Общественный порядок обеспечи-
вался милицией, которая если и была заметна, то только в лице
офицера-женщины приятной наружности :) .
Перерывы между конкурсами составляли минут тридцать. Пользу-
ясь теплой, солнечной погодой, народ выходил во двор.
В один из антрактов подъехал Евгений Юрьевич Будер. Его крас-
ная "четверка" блестела, как новенькая, и только по еще ленин-
градским номерным знакам можно было догадаться, каков истинный
возраст машины. Вот как надо ездить! А ведь Евгений Юрьевич ис-
колесил на своих "Жигулях" пол-Европы, включая Москву во време-
на FunTop98 :) ! Мы сфотографировались вместе. Евгений Юрьевич
поинтересовался, нашли ли мы место для ночлега, но с этим-то у
нас всегда все в порядке :) . Днем пробегал Тимофей, спеша на
работу; сообщил, что Борис (Oper) не придет, так как решил вер-
нуться в Москву :-( , а вечером, после работы, появится LAS. Мы
тоже сфотографировались. Вообще хорошее солнечное освещение рас-
полагало к фотосъемке на улице, и я начал фотоохоту. В то же
время и на меня поднасели с просьбами о фото, в результате уда-
лось сделать немало снимков. Пару раз удачно отловил Screamer-а,
дабы привезти вещественные доказательства неправоты тех, кто
утверждает, что нет притока молодежи на Спектрум. Оказалось,
что он еще и приятный чувак :) . Фотки сделал, а поговорить тол-
ком не вышло....
Screamer
С бутылкой пива в руке и бОльшим количеством оного напитка
внутри :) перемещался Слава Медноногов. Где-то неподалеку он ус-
пел... попасть под автобус (!), но без видимых последствий...
Hа скамейке возле соседнего дома запечатлелись Placebo,
Pheel, ZSV. Хорошо помня содержание фотогалерей CC000, разбро-
санных по Интернету, я решил на CC01 фотографировать в основном
"своих", то есть просто своих друзей и добрых знакомых, так как
другие тоже наверняка будут поступать так же, то есть будут то-
же фотографировать только "своих", и не стоит рассчитывать уви-
деть себя и своих друзей на чужих снимках, даже если мои друзья
окажутся в числе призеров конкурсов, поднимутся на сцену и т.д.
Все именно так и произошло! Так что амижников и писишников
на моих снимках вы почти не найдете, а спектрумистов в jpg сме-
ло ищите на http://wlodek.newmail.ru или http://wlodeks.boom.ru.
Часть из этих снимков, сконверченных в pcx, воспроизвожу здесь.
И, разумеется, как всегда, спасибо Филу за сканирование и обра-
ботку изображений!
Demo compo, самый интересный, посещаемый и оцениваемый кон-
курс, должен был состояться под вечер спектрумовского дня, одна-
ко был перенесен на воскресенье. Организаторы приняли такое ре-
шение, учтя неготовность работ групп Placebo и Eye-Q. Под гро-
хот динамиков, в темноте, всем сосредоточением внутренних сил
отгородившись от кутерьмы зала, Sairoos продолжал громоздить не-
послушные байты... Hаверно, не меньше страдал и кодер другой
группы. Отложив конкурс, организаторы не только формально улуч-
шили demo compo, допустив к участию пять работ вместо трех, но
поступили просто по-человечески, правда. Демо - тот жанр, в ко-
тором наиболее трудно останавливаться на достигнутом, поэтому
создание работ продолжается буквально до момента показа, и даже
после не прекращается, выдавая в Интернет "послефестивальные"
версии, которые и распространяются, и коллекционируются как уже
вполне официальные "релизы".
Первый день ознаменовался еще музыкальными конкурсами на
PC&Amiga, проведенными в оставшееся время. К вечеру появилась
работа для weIrd: на неофициальный сайт фестиваля пошли первые
фото, снятые цифровой камерой. Кстати, weIrd, она же Екатерина
Герасимова из города Hовгорода - уникальное явление! Вот тот
"сценовый" человек, который известен всем не за счет "крутизны
кода демы" или какой-либо еще крутизны, но своей неиссякаемой
просветительской и организаторской деятельностью. Она не спект-
румистка, она просто очаровательная девушка! :-) .
Hеофициальный сайт фестиваля CC01: http://weird.920.spb.ru .
Екатерина Герасимова - weIrd
В половине десятого вечера день уже заметно потускнел, в ав-
густе уже нет замечательных белых ночей, одну из которых мы на-
блюдали на CC999.
Фил наотрез решил остаться ночевать в зале кинотеатра, а нам
с Максом-78 и Hangman-ом LAS вручил ключ от своей квартиры, со-
проводив подробной инструкцией по проезду на Октябрьскую набе-
режную; сам LAS присоединился к Филу и остальной полусотне посе-
тителей, выбравшей, вольно или невольно, жесткие деревянные си-
денья в кинотеатре в качестве кроватей. Я сильно подозревал,
что ночлега в обычном смысле в зале не состоится; скорее всего
будет если не оргия :) , то близко к этому. И мы втроем уехали.
LAS
- - -
(Продолжение следует).
- - -
░░ ▄██▓▓▄ ▄ ▄▄ ░ ░▄▄
░░░ ▄▄ ▄▄▄▓█████▓▓▌ ▀▓▀▀ ██▓▓ ▀ ■▄░░ ▄▄▀▀▄▄ ░░░░ ▄ ▀▀ ▀
▄██████▓█▀▐█████▓▓▌░ ▄▄ ▀▀█ █▓▄ ▀■ ▀ ▀■▄░▀ ░░
██████▓▓▀ ████▓▓▀▄▄▄▓████ ▀ ▄█████▄░ ░░ ▓▄▄ ▄
▐█████▓▓ ░ ▐██▓▓▀▄█▓▓▀▐█████▐███████▓▓▀▄▄ ▄█████▄█▓▓▀
██████▓▌ ▄█▀▀▀▄█▓▓▀ ████▓▐██████▓▓▌ ▐███▄▄░▀█████▓▓▀
▐█████▓▓▌░░ ▄▄████▓▓ ▐██▓▓▀ ███████▓▌ ████▓▓▄ ███▓▓▌ ░░
▐██████▓▓ █████▓▓▌ ▄▓▀▀▀ ▀████▓▓▌ ▐████▓▓▌▐█▓▓▓▌ ░
███████▓▓▄▐█████▓▓▌ ░ ▄ ░░ ▀▀█▓▓ ▄██████▓▓ ██▓▓▌░
░ █████▓▓██▐██████▓▓ ▄▄▄██▓▓ ░▄▄▄▄ ▀███████▓▌▐███▓▓
▀███████▌███████▓▓██████▓▓▀ ▄████▓▓▌ █████▓▓ █████▓▓▄▄
▐▀▀▓▀ █████▓████████▓▓ ███████▓▌░ ▀▀██▀ ▄██████▀▀
░░░ ▐ ▒ ▀████████████▓▓▄▐██████▓▓▌ ▐██▄ ▀███▀
▐▓▄ ░ ▐▓▀▀▀▀▀▀▀▓█▀ ▐███████▓▓▄▀▀ ░ ▐▓ dman[pcb]
▒ ░░░ ███████▀ ▀■▄░ ░▄▀
░ ▀█▓▀ ░░ ▀ ▀
c·h·a·o·s c▐o·n·s·t·r·u·c·t▒i·o·n·s ░ 2·o·o·1
zx spectrum full results
· compiled by justinas.ctlia
-+-----ay music compo
01. Suggedy Fatal Snipe/Fenomen/Psycho 259 6
02. Dreamhouse world Gogin 188 4
03. Summer Mood Megus/Brainwave 147 19
04. Peace in your mind Dj Sergant/Fishbone 143 21
05. Happy Lilipute Ravager/Computer Rats Group 128 2
06. I've seen my
future face Siril/4th Dimension 114 13
07. Arctic Landscape Soundliner/Constellation i.a. 106 1
08. Surprize EA/Antares 103 7
09. To star Davos/HS/Cyber Punks Unity 91 5
10. You and Me Andrew Fer/Phantom Family 87 18
11. Precipice Klim/Omega Hackers Group 84 17
12. Kelias per Zvaigzde Justinas/Constellation i.a. 75 9
13. KBADPATHb!E MuPb! Sophist/Cyber Punks Unity 73 16
14. Bugs in my mind MM<M/Sage 68 20
Sea in moonlight Equator 68 12
15. Into the light Gasman/Raww Arse 57 10
16. Break4CC Hood 54 14
17. Flyings in the sky Key-Jee/Triebkraft 26 8
18. Acid Goa Trance Ahim/Cyber Punks Unity 23 15
19. For Antrop Scald 22 3
20. Squeak2DAvacuum Nik-0/Techno Lab 13 11
-+-----gfx compo
01. Prisoner of Time Pheel/Phantasy 304 46
02. Xzema Paracels/Placebo 199 42
03. Among us Gas 13 189 18
04. ;-( ZSV/Constellation i.a. 179 33
05. polar star Diver/4th Dimension 137 22
06. Sensual girl Crazy Digger/Intruders 100 26
07. Vranov Hannah/Crazytronic 88 41
08. 6omj Clown/Delirium Tremens 87 1
09. Escape Z00m 86 14
10. Born of Blue
Flower Deadie/HS/Cyber Punks Unity 66 21
11. Sunset Slavka Kalinin 46 47
12. Orc Deather/Intruders 42 25
13. Dragmoon Ice'Di/Triumph 36 5
14. Awakening of angel Schafft/Color of Magic 35 13
15. Electro Hammer Prog Master/SMCG 34 6
16. Cat71 Ivan Bobov 30 49
17. My world Alone Coder/Invaders 29 2
18. World JV Graphics/Golden Disk 24 4
Detsl Dj Hooligan 24 9
Miomi Derace/Brothers 24 20
19. Lover Dimidrol/Mild group 21 8
20. BG'eshka Dima Nikitin 17 16
21. Dinozaur Apxumed/Rus-21/Phantom Family 16 39
22. Oldy MMA ;) SerzhSoft+Fanat 15 7
23. Sila Zvuka Psychotron 13 15
AquaLove Surv!v0r/Jumble 13 34
24. Cat Retser#1 10 36
25. Joy-ride2:
The other hand Berg 8 12
26. Hedgehog LSD gfx/Screws creative group 7 23
Way to Prof/4th Dimension 7 44
27. Stranger Zeg/Fenomen 6 11
Triad Relict/Phantasy/K3L 6 45
28. Maska Ally/Phantom Family 5 40
29. Ride The Lighting LEV/Wintmasters 4 24
Metodesc Pastor/Triumph 4 27
Vivien Clouds Siril/4th Dimension 4 35
Jerry Retser#2 4 37
Leopard House Monarch 4 43
30. Devil Grafist 3 10
Killed Love Cannibal/Techno Lab 3 19
Optimus Prime Den Lee_ 3 29
31. Shadow Yuri Petrov 2 30
32. Muravey Bytic/Triumph 1 28
33. Bombhead Stanly/Studio STALL 0 3
3amok Ilya Novikov 0 17
Wash&Go Dimon/Licos/Partyzans 0 31
Jurassic Jan Werner 0 32
Work Thinker 0 38
Lisa Kasik/Sinclair Club 0 48
-+-----512b intro compo
01. BoomBoom Red Alex/Constellation i.a. 468 4
02. Insult Asman/Proxium 400 8
03. Nop Mad Cat 379 6
04. Zlo Phantom Lord/Accept Corp. 215 2
05. Cicrcles Ivan Roshin 173 7
06. Guide Zeg/Fenomen 122 1
07. Easter eggs on ORT GOBLiN 104 3
08. Dead Car Color of Magic 89 5
-+-----4k intro compo
01. Chaos Vortex/Brainwave 387 3
02. Dont smoke
lets fuck 3D Drv53b6/Phantom Family 377 5
03. Sabotage Jtn+Mike/4D+Key-Jee/Triebkraft 333 7
04. Trip Mr.Simm/Phantom Family 253 6
05. 3DFX Phantom Lord/Accept Corp. 102 2
06. 2001 4k intro LEV/Wintmasters 85 1
-+-----32k game compo
01. Hunt of sparrows
Born to Kill Green Bit Group 509 1
02. Farspace Mayhem 431 3
03. Arcanoid Drv53b6/Phantom Family 410 2
-+-----demo compo
01. Stellar Contour Brainwave 626 5
02. Lifeforms Placebo 533 4
03. Love Gun Volga Soft 333 1
04. Jaundice Screamer 328 2
05. Absolute Lame Eye-Q 256 3
(1)----(2)---------------(3)--------------------------(4)---(5)
(1) place
(2) title
(3) author
(4) points
(5) shown
*all results compiled by justinas for one week*
·· ::::: iiii
·· ::::: . iiiiiiiiiiiii
········:::::··········: ii :
· ::::: :······· c · h · a · o · s ····· · ·
!! ::::: · :
!!!!!!!!!:: __...__ _ ...__ :
!!!!!!!!::::: _,┐dSS$$$$$$$SSb┌._`$$$$$$$SSb┌._ : d$$$$$$ZIi·
!!!!!::'_,┐d$$$$$$$$$$$$$$$$$$$.`$$$$$$$$$$$$. : ?$$ZZ$$ZIi:
!! .d$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$P'd$$$$$$$$$$$P' : $$$ZIi:
· .d$$$$$$$$$$#P└¤'^`¤┘q$$$P'P└¤'^`¤┘q$$$P' · $$$ZIi:
:· ,$$$$$$$$$P└' : `┘P' `┘P' : $$$ZIi:
::· d$$$$$$$P^ :: ___t_h_e_ : $$$ZIi:
:··· $$$$$$$$' . . . ::::: ::: ..................... $$$ZIi:
:·· $$$$$$$$. · · · ::::: · first : $$$ZIi:
·· ?$$$$$$$b,. ::: $$$ZIi:
· #$$$$$$$$b┌,. .┐b. .┐b. · $$$ZIi:
?$$$$$$$$$$$b┌,._.,┐d$$$b.q┌,._.,┐d$$$b. $$$ZIi:
.`?$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$b.q$$$$$$$$$$$b. : $$$ZIi:
::.`?#$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$b $$$$$$tigrr$b $ZZZii:
::::: ``¤┘+##$$$$$$$##└¤"',d$$$$$$##└¤"' : ┘Iii::·
::·:: ``^'' ``^'' :
:.::· c . o . n . s . t . r . u . c . t . i . o . n . s
:·:·· :
·· · :
· · :
(out of compo)
-n--------Title-----------------Author-------------------------
-+-----ZX Ay-music
1. Rasvumchorr Kot/Constellation i.a.
2. Before E'97 Red Alex/MIU/Constellation i.a.
3. Guardian Alone Coder/Invaders
4. Techno Prog Master/Sinc Masters Creative Gro
5. Montagniki-Visotniki DX-69/CRG
6. Lost Memories Risk/Original Computer Association
7. Summer Phantom Lord/Accept Corp.
8. The Braindown-2 dEUS
9. Nedo-Rul Nedo-Del... Black Lord/ORZ
10. Another Ivan Roshin
11. New live Maxim Zubchenkov/Screws creative grou
12. Order 4962 Ceeroy/Intruders corporation
13. Sense Of Anxiety Deadie/HorrorSoft/CyberPunks Unity
14. second edition kristoph/screw
15. Diva CC1 Snowman
16. froz Cj.Echo/Triumph
17. Simple Nice Reitser
18. Targetless Life Moran/CyberPunks Unity
19. Space Flying Reitser
20. MeNtAl PrOgReSsIoN DJ.EniK
21. Back Underground Mediator
-+-----ZX Gfx
1. Beasts Thinker
2. Fuck Thinker
3. He was pirate Thinker
4. PSV car Thinker
5. DypocTb Ally/Phantom Family
6. Sinclars Pheel/Phantasy
-+-----4k intros
1. CC'01 Fun Rybakov Sergey
-+-----32k game
1. Dizzy XII
Dizzy Undeground Gogin
2. Dizzy-B Rezident
Другие статьи номера:
|
|
События - подробный отчет, фотографии, и результаты CC01.
|
|
|
|
|