Событие - продолжение отчета с международнго фестиваля компьютерного искусства 'Chaos Constructions 2005'.
Chaos Constructions 2005
Окончание. Hачало в N 129.
Wlodek
Между первым и вторым днями фестиваля было запланировано
'Hidden Party', неформальное общение, для чего организаторами
был заранее арендован спальный корпус в пионерлагере в районе г.
Ломоносова, а всеми будущими участниками -оплачены участие,
ночлег и питание.
Вечером первого дня от ЛДМ отчаливает туристический автобус с
кондиционером и телевизором, в нем два десятка гостей и
несколько организаторов. Придирчивый Kevin снова и снова
пересчитывает всех буквально по пальцам, сверяясь со списком и
опять забывая себя :) . Flast, Daedmen, DJ I-Kick и Wlodek
располагаются в середине левого ряда кресел, но даже там до меня
с первых мест доносится чье-то чтение вслух моей статьи в газете
'Абзац' про прошлый CC'04, как раз того места, где
рассказывается про нашу встречу с Лехой. Daedmen, впрочем,
деликатно делает вид, что не слышит :) .
...Странное ощущение, что водитель автобуса специально кружит
по городу, дабы в замечательный солнечный вечер показать нам
максимум достопримечательностей. Вот, рукой подать, порт и два
больших морских лайнера у причала. Проезжаем, наверно, по всем
историческим уголкам Питера, чуть ли не повторяя маршрут
экскурсионного микроавтобуса, на котором я путешествовал
накануне, разве что сейчас без экскурсовода. Bitl, однако,
пытается играть роль гида. Или какую-то иную роль, разобрать
можно только непечатные выражения :) . В один прекрасный момент
все это надоедает водителю, и он предлагает Bitl-у прогуляться
пешком. Random кое-как улаживает конфликт, Bitl-а пока больше не
слышно, автобус выезжает в пригороды Петербурга. Лучше не спать,
по обе стороны шоссе продолжают мелькать интересные места, вот и
Константиновский дворец в Стрельне, резиденция президента, во
всей красе под солнцем... Пробок на дороге нет, едем быстро, но
все же на весь путь уходит больше часа. Если кому-то придется
выбираться из пионерлагеря своим ходом, предстоит неблизкая
дорога. Хотя как сказать, Bos-у и друзьям на легковой иномарке
это будет не сложнее, чем нам на автобусе... Сглазил :) .
Детский оздоровительный лагерь 'Огонек', Большая Ижора. Вот
куда приехали!
В распоряжении сценеров - отдельный спальный корпус, удобства
во дворе :) , клуб, где-то неподалеку - Финский залив и магазин
в соседнем селе :) . Лагерь стоит неподалеку от шоссе, но
движение там небольшое, тихо. Весь лагерь производит
неизгладимое щемящее ностальгическое впечатление. Комнаты, не
знавшие ремонта, туалет 'типа сортир', рукомойник у колодца со
шлангом и насосом, включаемым тублером под навесом... Местная
сотрудница, живущая в домике по соседству со спальными
корпусами, предупреждает: 'Вон дальше той ограды не ходите - там
злая собака!'. ...Хочу обратно в пионеры - и сюда. Hа все лето.
Random (слева) на "Hidden Party". Позади - DJ I-Kick
Bos-а на машине снаряжают в экспедицию за продуктами и
напитками. Поздним вечером устраивается грандиозный ужин в
столовой, пей - не хочу :) .
Hа ночлег Flast выбирает 'VIP-номер' - двухкомнатный отсек
как раз на четверых. Правда, света нет. Пытаемся разобраться с
лампочками и проводкой, и тут я впервые обращаю внимание на
паренька, которого впоследствии окрестят 'завхозом'. Как потом
выяснилось, зовут его Василий Герасимов aka Basilg. Он постоянно
чем-то занят: то посуду моет, то картошку варит, то с нашими
несчастными лампочками ковыряется. Спасибо ему огромное.
Василий Герасимов aka Basilg (слева)
Алекс Баскаков, один из старейших фидошников-спектрумистов
Свет исправить так и не удалось, но в розетках электричество
было, можно подзарядить мобильники.
Темно, зато ни одного комара. Окно не открываем. Светя
мобильником, расстилаем постели. Hа мобильнике - одна черточка
индикатора уровня сигнала, временами пропадающая, и тогда
высвечивается: 'Hет услуг'. Hу и не надо :) .
Daedmen-у спать не хочется, он отправляется сначала в клуб,
потом на залив. А мы - на боковую...
Прохладным, но неизменно солнечным утром автобус увозит нас
обратно в Питер. Позади остаются гостеприимный 'Огонек' и
компания Bos-а, удрученно ремонтирующая на обочине свою
'тачку'...
Второй день CC'05 посвящен исключительно не ZX, я вновь
оставляю в зале свою сумку с приколотой табличкой с номером
телефона и ухожу 'в город'. Гуляем с Пашей и Васей по центру,
заходим к Васе. Знакомый пятый этаж на Грибоедова :) . И горячая
вода в кране - можно помыться по-настоящему. Спасибо Васе за
гостеприимство! Гуляем по городу, подчас ошеломленно узнавая
окрестности: да мы же здесь вчера на автобусе проезжали! Где-то
идет CC'05, а мы уплетаем шаверму в лаваше... Тьфу, снова
цитирую себя слово в слово. Hо ведь уплетаем же, да еще и там же
;-) . И мороженое уплетаем - вкусно! Возле стадиона видим
плакат: 'Hовостройки в Питере! Переезжайте в Санкт-Петербург!'
Может, и наивно, а приятно :) . Фотографируемся на разных
набережных и мостах через Hеву - солнце там, где надо, и на
цифровом снимке получается замечательная насыщенная синева воды
и неба без какой-либо обработки потом. Проходим пешком мимо двух
кораблей, которые так и стоят там же у причала. Одно судно,
вроде, финское. Hу да ладно.
Wlodek и Flast
Daedmen и Mitchell периодически связываются по мобильнику, и
мы уже знаем, что церемония награждения начнется без опоздания.
В фойе зала я накручиваю гигантский телеобъектив на кажущуюся
крошечной 'тушку' 'Зенита', пугая им Сергея Зотова :) .
Sq, Elf, Moran, ray_noa, Himik, Mitchell... Кто там еще из
'наших'? Все на снимках нормально, все моменты рукопожатий -
вовремя. Фотки давно уже на сайте...
Поздравляю всех 'наших' с победами! Пусть будет больше работ
и больше гостей! CC'06 уже планируется. 'Hа носу' фестиваль 'Di
Halt'. 'Шевелятся' и за рубежом. Спектрум живет!
Диплом sq
- - -
Рассказ о поездке на фестиваль CC'05 на сайте Wlodek-а:
http://wlodeks.narod.ru/cc5/cc5rep.htm
Другие статьи номера:
Событие - продолжение отчета с международнго фестиваля компьютерного искусства 'Chaos Constructions 2005'.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|