Новiны - рассказ о поинтовке по случаю приезда Mast/Fatality. Новый софт: Lara Croft Mail Editor, EMS 2.54.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▄ $$$$$ ████▌ $$ ▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ASCENDANCY
▒▒▒▒▒▒▒▒ ▄▄█ $$$$$ ████▌▄ $ ▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒▒▒▒▒▒ ▄▄███ $$$$$ ████▌█ ▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒▒▒▒ $ ████▌██ ▄ ▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒▒▒▒ $$$$$ ███▄▄▄ ████▌██▌ █▄ ▒ ~~~~~▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒▒▒▒ $$$$$ ██████▌ ████ ███▌ ██ ▒ ,, ~~ ~▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
▒▒▒▒▒ $$$$$ ██████▌ ████ ████ ██ ▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒, ~~~▒▒▒▒
▒▒▒ ▄▄___ ▀▀▀███▌ ████ ▐███▌██ ▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒ $$$$$ ~
▒▒ ▀███████▄ ████ █████▀ ▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒ $$$$$ ▒▒,, $$
▒▒ ████████ $$$ ████ ███▀ ▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒ $$$$$ ▒▒▒▒ $$
$ ▀███████ $$$$ ████▌ ▐██ ▒▒▒ ▒▒▒▒~▒▒▒▒ $$$$$ ▒▒▒▒ $$
$$$$$ ▀▀▀ $$$$ ████▌ █▀ ▒▒▒ ▒▒▒▒ ~ $$$$$ ▒▒▒▒ $$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ▀███▌ ▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒,, $$$ ▒▒▒▒ $$
▄ ▄ ▄▄▄ ▄▄▄ ▄ ▄ $ ▀▀ $ ▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒, $$ ▒▒▒▒ $$
▄ ▄ ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄▄▀ $$$ $$$ ▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ $$ ▒▒▒▒ $$
█▄▀▄█ ▄ ▄ █ █ $$$$$$$$$$$ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ $$ ▒▒▒▒ $$
▀ ▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀ ▀ $$$$$$$$$$$$$$$$ ~~▒▒▒▒▒▒▒▒ $$ ▒▒▒▒ $$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ~▒▒▒▒▒ $$ ▒▒▒▒ $$
$'''''''''''''''''''''''''''''''''$$$$$$$$$ ~~▒ $$ ▒▒▒▒ $$
$ Гродненский сетевой вестник #15 $$$$$$$$$$$$$ $$ ▒▒▒▒ $$
$,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ▒▒▒▒ $$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$ $$$$ $$$$$$ ▒▒▒▒ $$
$$$$$$$ $$$$$$$ $$$$$$$$$$$$ $$$$$ $$$ $$ $$ $$$ ~▒▒ $$
$$$ $$$ $$$ $$ $$$ $$$ $$$ $$$ $$ $ $$ $$$$ ~ $$
$ $ $ $ $$ $$ $ $$ $ $ $ $$$$$$$$$$$
$ $ $ $ $ $ $ $$$$ $$
$ $ $ $ $$ $
$ $ $
Цитата недели: ... Мы умеем плакать, смеяться,
трахаться и пускать кровь... ("Screamers")
Во! Будильник вам в хату, чтоб были здоровы !!!
Хай Дороженькие!
Нда, как вы уже наверное успели заметить, я как обычно решил по
извращаться с заставками, по-моему, красный цвет крови... как
раз подходит к цитате. В принципе мне никогда не нравится
статический дизайн, и обеими руками за интеграцию прогресса. Как
вы еще заметите, будильник (C-Net week) стал гораздо калористей
(colored) благодаря, наконец, написанной KVA проге, которая
позволяет не плохо разукрашивать текст & переключать в реалтайме
размер шрифта (64 или 42). Но всему свое время, поскольку KVA
сейчас на веске, траву косит с шести до девяти :) то бомбить мне
этот номер придется одному, как обычно...
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ █ █ ██ ███ █ █ █ █ █ █
░░████╗░░░░████╗░░▒▒ ═█═█▒█═█▒█▒█▒█▒═█▒███▒█▒══█▒══
░░░██╔╝░░░░░██╔╝░░▒▒ ═███▒███▒██═▒█▒██▒█▒█▒███═█▒══
░░░███████████║░░░▒▒ ═█▒█▒█▒█▒█▒█═██═█▒█▒█▒█▒█▒█▒══
░░░██╔══════██║░░░▒▒ ═█▒█▒█▒█▒███▒█▒▒█▒█▒█▒███▒█▒══
░░░██║░░░░░░██║░░░▒▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒▒▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒▒▒ ▒
░░████╗░░░░████╗░░▒▒
░░░╚══╝░░░░░╚══╝░░▒▒ / НОВОСТИ, СТАРОСТИ, СЛУХИ, ПРИКОЛЫ /
░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
┼─────────────┼ Minisoft avec NRJ
┼─> Н А В I Н Ы <──────────────────────────────────────────────┼
┼─────────────┼ MDM 521-50 / 500:0152/1.16
Ну а из навин, а их предостаточно, мне бы хотелось начать вот с
чего. В прошлые выходные (26.07.98) вместе с глючным Доктором,
Магом & момедами от такого :) же Сени, к нам наконец-таки
приехал MAST / FTL. Доктор с Маг'ом хотели его притащить
супрызом, но благодаря отдельным личностям :) , я уже знал об
этом в субботу ночью 8-)', и в принципе был очень доволен, так
как некоторые суб'екты, шлющие почту к нам на ящик, долго
разгоняли, по поводу того, что... "... а может мне Маста с собой
взять ???" или что-то "...да он не хочет !!! :( " или уж совсем
не по теме, но зато про тоже и кулаком по клаве... "... да она
глючная... :( ". Ну да оставим эту глючную историю с теми про
кого она и займемся оповеданием текущих событий... Хотя я знал,
что Маст приезжает, я не мог (или не хотел ;) пердолить на
вокзал их встречать (около 8 утра), так как я целую ночь провел
с Ларой, и спать лег только в пол шестого утра 8( . О чем
собственно и не жалею!!! :) Ну так вот где-то в 12 часов дня,
эдак с 181 раза меня удалось разбудить Маг'у, который мне сквозь
сон об'яснил что с ними приехал Маст и что они рулят к Tom
Hial'y. Положив трубу я принялся разглядывать Лару,и подумав
что, какая же она все таки красивая, вспомнил что был у Tom'a,
один или два раза и то бухим, ну и конечно же понятия не имею
где он живет. :((( Перезвонив тут же Маг'у я убедился, что он
уже срулил фановать... :( Побыструхе похавав с Ларой, я
отправился вспоминать под'езд по пути к дому Том'а. Нашел данный
об'ект, я где-то с третьего раза, при этом взбираясь каждый раз
на девятый этаж пешком :E , так дом новый & лифт, еще не пустили
:( Благодаря диким воплям, гавканью Ноара, и магическим
цифрам... "Я помню что-то типа 1*2", я все-таки нашел нужную
хату :) Тут раздавались громкие вопли AY'грика и радостными
воплями пипла который бурно фановал !!! Увидев меня, Маст
ринулся обниматься & здороваться, по нашей старой дружеской
привычке. В нутрях я обнаружил NEXT бурно-фануьщий пипл: MAG,
LASER GENIUS, ALEX PSYCH, DR.GRIFUS, MOONWALKER (ex-Sleepwalker)
ну и естественно Tom Hial & Mast. Ну поскольку Маст
демонстрировал свои новые музаки, которые даже были руль. Пока
Том собирался, завязались базары на разные темы, мы с
Al.Psych'ом разговорились про Internet плавно переходя от
Soundrive :! , услышав эту тему, к нам подключился Лазар... (Еще
бы ведь он заплатил Sir Denis'у бабки и ожидает посылку с грузом
:) От Internet'a базар перешел про писюки... и все, как истинные
"писюковичи" :) считали своим долгом поддержать оный базар :) Мы
с Магом еле смогли сменить тему, взорвав напругу фразой: "Хм!
сдесь что, одни писюковичи собрались ???" :))) До пипла дошло и
он образумился... Тут Мун вспомнил, что на днях он заруливали
бухие в доску с Том'ом ко мне домой, и что я им рассказал про
бета-версию 1 DOOR'S 98. Достав из кармана дискетку с данным
апгрейдом, началась презентация DOOR'S 98. Ну и естественно как
и должно было быть, первые глюки (прямо как на презентации
Windows 98 :) у Том'а 3х дюймовый дискофлоп был подрублен к Б
драйву, а система хотела грузится с А :( Но найдя немного места
на 5ти дюймовом диске, мы скинули туда необходимые файлы и все
таки запустили систему. Не много пофановав, пипл дальше принялся
вести базары, ну а Доктор завалился в кресло и принялся глючить
на тему того, что он три дня не спал, а посему хочет оного и по
сему не стоит ему мешать... Хм! наивный...
Ну вот наконец-то Tom Hial решил все свои проблемы и мы
двинулись на пиво...
Выйдя на свежий воздух, вновь начались дебаты, по поводу
того, что, а куды блин идти за пивом... Решено пойти, все таки к
Брест'у :) (магазин такой). Для начала решено было затарится
полтара литровым "гандоном", и взять по баночке... Зайдя в
пивнушку, я почему-то оказался в очереди с батлом и кучей
мелочи... Законив насчет мелочи, меня спас Маст забрав мусор, он
всучил мне новую соточку (не не баксов :) и дождавшись я
протянул бутыль и сказал, что нам сюды и в 8 баночек... Вот тут
то все и началось... Старая карга, мамзель на выданье, начала
глючить, что у нее столько не будет... :( на столе у нее стояло
четыре, и тут мужики принесли еще пять... Впереди меня начал
щемится бухарик за какой-то настойкой и маленькой... Тут чувиха
начала гнать, что по типу ходят, тут всякие пиво берут, банки
брасают, а потом наливать невочто... Ну тут Маст не стерпел и
как, блин, гаркнет, что я чуть не оглох: "Женщина! Вам деньги
заплатили..." Ну все! Чува не то, что на коня, на слона села...
Как начала орать... Пипл хитрый пиво похватал и срулил от
стойки, а мне слушать... :( Остановилась она только когда я ботл
схватил... фразой: "Погоди, долить нужно..." :) От этих слов мне
так тепло стало...
Попив пивка в пивнушке, мы зарули в Брест, затарившись там
шестнадцатью ботлами мы пошли на Румлевский мост... По дороге мы
травили анекдоты, особенно запомнился Маст'ов анекдот:
Поспорили Немка, Полька и Русская, кто в жизни сильнейшую боль
испытал???... "Я,"-говорит Немка,"когда девственности лишилась,
так кричала...", "Ха!"-говорит Полька,"Я когда рожала, так чуть
не умерла от боли!...", "Бабы!",-говорит Русская,"Эт все ботва!
Вот я как-то ехала на велосипеде и вдруг секель выпал и в цепь
его намотало. Так я так орала, что чуть звонок не откусила!..."
Блин! Пипл так и лег!... Что называется посмеялись от души. По
дороге к Румлевскому мосту, нам попадался довольно таки глючный
пипл, но подходя к месту, мы увидели что пипла гораздо больше,
как будто он последний раз в жизни на природу выплыл. Хотя,
конечно, можно понять, ведь выходные все-таки... Подгребя к
берегу, мы упали на траву и солютируя пробкой в небо, я открыл
первый ботл... Потекли базары в основном на Спектрумовские темы,
а затем потекли реки... или точнее сказать в реку :) Заканчивая
первый ботл я обнаружил, что Маг уже хочет почать "гандон в 1,5
литра"... Немного подглюкивая, Laser потянул Доктора за руку,
отчего тот окончательно заглючил и с'ехал вниз по траве, при
этом его джинсы стали одного цвета с травой ;) Переглянувшись,
мы с Магом посмотрели на свои черные джинсы и согласились на
идеи: "Хорошо, что у нас они черные... :) " Мимо проплывал
теплоход "Ольга Соломова", кто-то вспомнил, о том что недавно
была свадьба на этом теплоходе, и что надпись завесили другой на
тряпочке " Т И Т А Н И К "... В голову полезли мысли, о том, а
не потопить ли Титаник на Немане ??? ;)
Окончательно затопив берега :) мы двинулись за добавкой, и опять
конечно же в Брест :) Предварительно провернув хрусталь мы снова
закупили на последние бабки доброе количество ботлов с пивом, не
помню точно сколько, у меня в руках было 3 :) Двинутся было
решено в сторону табачки, доходя да которой, пипл был уже готов,
готов к ... Хм! Только тогда я заметил, что нас покинул Мун, как
выяснилось он свалил к какой-то чувихе... ге! у нас было еще в
полтаралитровике... было... но он был то у Том'а , то у Маг'а :(
Дойдя почти до дома Лазара, они с Маст'ом пошли хавать...
А мы: Minisoft, Tom Hial, Mag, Alex Psych... Кста а куда девался
Доктор ??? :( А-а-а-а-а!!! Ну да ему же завтра на работу :( Ну
так вот мы ждали Маст'а с Лазаром... и слушали прикольные
истории из жизни Том'а в аРМИИ. Темнело, и истории тоже темнели.
О! Помню как допив пиво, в жбан с бетоном (возле стройки :! )
полетел пустой гандон... Заколупавшись ждать,в хату пошел Маг...
... Маг'а тоже долго ждали...
Ну вот наконец таки появились долгожданные прывиды, точнее наш
долгожданный пипл... Покумекав, решили сходить к Рум'у... Но
такими темпами хотьбы далеко не уйдешь, и посему решили хотя бы
позвонить... Уходя от дома Лазара, мы затарились добрым кол-вом
яблочек... Идя и грызя, мы решили встать посреди дороги и...
правильно нас приперло отлить :( Так сделаем это козырно :)))
Идя дальше Маг, Том и Маст ушли немного вперед, затем шел я, а
позади шли Псуч и Лазер... Обернувшись, я вижу, что они
отправляют ко мне какую-то "кобылу"... Подрулив, та попросила
сигаретку... Таким же макаром я отправил ее к впереди идушим...
Вот тут та начинается самое интересное...
Сигаретки у них не было, но Том спросил: "...а буську
дашь???..." Та охотно согласилась... Потискав ее, вдруг
выясняется, что у нее есть не то подруга, не то сестра... правда
почему-то с дитем в коляске :( (Изврат !!!) Немного побазарив с
ними мы (они) отвалили... Я напомнил, что мы шли звонить
Рум'у... Но Маст начал возмущаться, по поводу того, что он
вообще-то приехал сюда отдыхать, что ему очень нравятся
гродненские девушки и что их очень много красивых... На что Том
толкнул мыслю, что у нас на одного парня приходится 2
девчонки... Хм! Я лично не знал... ;) Ну так вот отвалили мы на
пол штанины... Но опять нарвались во дворе на... тех же... Ну
Маст отошел с первой, а Том базарит с той, у которой апгрейд в
коляске... :) О чем она говорила с Мастом (а говорила ли... :) я
не знаю, но вижу что ... Вот Маст с ней базарит... А вот Маст
уже виден один... и как-то подозрительно смотрит на землю... Что
творится на земле не видно из-за... кустов... Короче! мы пошли
дальше... звонить Рум'у... Идем, вышли на свет... Смотрю, нас
догоняет Маст с Том'ом... А на шее у Маст'а висит эта... дева...
:) Тут прикол случился... баба подбежала ко второй, что-то
спросить, а Маст подошел к нам. Стоим вчетвером: Я (Minisoft),
Маг, Лазер и Маст. Тут подбегает... и кладет одну руку Масту на
плечо, а вторую Лазеру... А Лазер шуганулся и как заревет басом:
"Расслабься !!!" Я так заржал, что в приступе смеха, чуть
водосточную трубу не снес... :) Ну пошли мы дальше... Я наконец
позвонил Рум'у и мы договорились о зaвтрешнем дне, хотя было
почти утро :) Наконец вырулив на "центральную" улицу мы побрели
к магазину... круглосуточному... На, не известно откуда
взявшиеся бабки, было решено зАТАРИтся еще пивом, после чего
было бренное плетение в сторону хаты Лазара, где собственно и
решено было заночевать Масту... Усевшись на какую-то машину пипл
начал разговор и заканчивал пиво... Машина стояла возле частного
дома, а посему собачка (не хилых размеров) начала нервничать и
вызвала по сотовику хозяина... Хозяин посмотрев на часы, оперся
на забор и тоже начал нервничать... А тут пипл допил пиво и
начал бросать пустые ботлы на дорогу... Отчего хозяин начал еще
больше нервничать... Заметив весь этот пурген, я решил что пора
завязывать... И завязав шнурок на кроссовке, мы побрели далее...
Уложив Маста... спать. Мы разбрелись по домам, так закончился
первый день... ночь... тьфу ты утро второго дня ??? 8)
Второй день, в принципе ничем не был знаменит... :( Пипл, привалив
ко мне домой... :( Похавал практически все... :) И к счастью,
ничего не сломав... Мирно свалил к Tom Hial'у...
Ну вот покончив с похождениями Маст'а в Гродно... :) можно и
к новостям перейти:
Я решил собрать всю инфу в хронологическом порядке, как она
приходила...
1) Появилась новая программа для работы с почтой FTN-сетей в
формате PKT, это Lara Croft Mail Editor by KVA. Что
естественно подняло трафик до 600 (!!!) мессаг в неделю.
Параллельно ей создается программа для растоссивания почты
каждому поинту, (пока только для личного пользования :( )
2) Следом за ней в нашей сети появляются собственные
эхо-конференции. На сегодняшний день их 6, это:
C-NET.GENERAL -все, что связано с сетями, ббс, и компами.
C-NET.TALKS -любые темы для разговоров между пиплами.
C-NET.ASM -все, что связано с ассемблером & кодами.
C-NET.GLUK -глючние истории, произошедшие с вами или с
вашими знакомыми...
C-NET.BBS.NEWS-новый софт на ббс города, график, инфа...
C-NET.JOKES -альтернатива GLUK, шутим...
3) Затем к нам подключаются ребята из Слонима и подписавшись
на эхо-конференции, вносят свою лепту в развитие сети и
продолжения жизни любимого Спекки!
4) Выходит EMS 2.54 , в которой исправлены некоторые глючки,
в частности откорректирована команда .refresh . Также введена
новая функция, после скачивания почты юзером, она
автоматически удаляется с диска ББС.
Параллельно EMS, дорабатывается растоссеровщик. Теперь он еще
и запаковывает каждому юзеру почту в формате ZXZIP, что
естественно стало меньше занимать места на диске ББС, да и
юзеру меньше качать... :)
5) Закончив основной кусок WorkBench for Door's, я выпустил
бета 1 версию своей псевдо OS - Minisoft DOOR'S 98. Сейчас
я исправил некоторые глючки, доработал WorkBench, и написав
програмульку для примера, думаю выпустить бету 2. Более
подробно, скорее всего, я расскажу о DOORS в 16 номере, А
сейчас скажу, что на данный момент, WB умеет работать с
подкаталогами (при структуре диска TR-DOS !!!), отображать в
виде иконок файлы, и согласно ассоциациям расширения,
запускать либо саму программу, либо ей необходимую, при этом
положив первую в буфер обмена как данные.
6) Ну и наконец-то RUM, практически, закончил свой коммандер. О
нем вы сможете прочитать ниже.
7) Звонил Иван с Минска. Побазарив с ним в терминале, я узнал,
что в Гомеле появилось два момеда. (Радует то, что с уходом
со сцены IMP'a , жизнь SPECCY в Гомеле не угасла !) Будем
надеяться, что они в скорейшем времени выйдут на связь.
Кста по словам RUM'а они уже звонили KVA. Надеюсь в скором
будущем увидеть их на просторах C-NET (BEST ZXNET IN RB),
в частности, в качестве подписчиков наших эхо-конференций.
Кста, если Сеня возьмется за руль, я думаю можно будет и всю
республику Беларусь подлючить... А ??? Слабо ARS ??? ;)
_ _ ___
Ну а новостей, на сегодня больше... (\) (-' ! ...
Другие статьи номера:
Новiны - рассказ о поинтовке по случаю приезда Mast/Fatality. Новый софт: Lara Croft Mail Editor, EMS 2.54.
|
|
|
|
|
|
|