Проба пера - "космическая баллада о Робожопе и Термосе" (продолжение).
_ ▒▒▒▒▒▒▒▌
┌──/_/_\ ▒▒▌ ▒▒▒▒▒▌
│A/_/__/ ┬─┬ ■■■■■■■■■■■■■■■■■▒▒▌ ▒▒▌ ▒▒▒▒
│/_/__/│ │ │┬─┐ __ ┬──┐ ┬ ┬ ▒▒▌ ▒▒▌ ▒▒▌▒▒▌ ▒▒▒▒▌
/_/_/ЁЁ│ │ ││ // \ ├──┐ ├──┐│ ▒▒▌▒▒▌ ▒▒▒▌ ▒▒▌ ▒▌ ▒▒▌
│/ ЁЁЁЁ│ ┴ ┴├/ \__/ ┴──┘ ┴─▒┘┴ ▒▒▌▒▒▌ ▒▌ ▒▒▌▒▌ ▒▌ ▒▒▌▒▌
/──────┘ ┴ ▒▒▒▒▒▌ ▒▒▒▌▒▒▒▌ ▒▌ ▒▌ ▒▌ ▒▒▌
··°°∙∙ ▒▒▒▒▌▒▒▌ ▒▒▒▒▒▒▌
▒▒▌
▒▒▒▒▒▌
┼─────────────┼ Minisoft
┼─> S T O R Y ! <──────────────────────────────────────────────┼
┼─────────────┼ MDM 521-50 / 500:0152/1.16
Robojop III
-----------------------------------------
космическая баллада о Робожопе и Термосе
written by Oleg Golenkoff in 1986
corrected by Minisoft in 1996
ЧАСТЬ II
На планете Мам-бо
Вдруг Термос увидел что-то беленькое,
святящееся...
-Это планета! -завопил Робожоп и круто
крякнув подорвался вверх, при этом он
скрипнул всеми своими шарнирами. Так как у
тарелки был поврежден тормоз и пульт
управления, она зашла по синусу на посадку
своротив два телеграфных столба и какую-то
будку. Тут к ним нa голову свалились кучно
гремя жители маб-бики... Жители окружили
об'ект и один маленький лысый в больших
очках в каске и наверное от большого ума
поинтересовался:
-Чсо эсо сасое?
что можно было транскриптировать, как:
-Что это такое?
Робожоп вытащил бластер из багажника и
почухав за ухом произнес глубокомыслный
апгрейд:
-Енто, да будет вам известно вооще-то
корабь! Дас-с!
Наморщившись бумбик срыгнул седующий
атпад: -И енто собственно все что вы
можете мне сказать ?... Робожопа видимо
конкретно достал данный апгрейд и он
выставив бластер вперед завопил:
-Что-о-о-о-о ???? Бумбик попятился назад и
прогресивно начав белеть, попятился назад
и протерев лысину выдавил из себя
единственную вразу:
-Очень рад нашей встрече... После чего он
упал без сознания. Протрезвевший Термос
искренне удивился:
-Во дает... Тут прорезаясь сквозь
толпу бамбиков, маленкая трех-колесная
конструкция начала изрыгать информацию:
-Название нашей планеты - Мам-бо. У
нас развито корабле-строение. Мы можем
подогнать вам один из своих коррблей.
Который является действительно шедевром
производства. В замен мы просим немедленно
покинуть нашу планету, дабы не портить
нашу эксклюзивную атмосферу, своими
повными изрыганиями... :)
Плюхнувшись в мягкие кресла, Робожоп
неожиданно вспомнил, что он оставил свой
бластер в старом корабле. Рванув к нему,
он обнаружил, что тот самый лысый бубик
ковыряется отверткой в апгрейде именнуемом
бластер. Схватив за шиворот бумбика,
Робожоп повалок его с собой. Отхлебнув
свежего пивка Термос осмотрел бумбика и
двинул идею:
-О! Возмем-ка мы его ссобой будет у нас
электриком! Дыхнув на бумбика, свежим
пивным ветерком, Термос заметил что тот
опять без сознания :(
Затащив бумбика на борт, Робожоп задраил
шлюз и корабль взмыл в... звезды :)
to be continued...
Другие статьи номера:
|
|
|
|
Проба пера - "космическая баллада о Робожопе и Термосе" (продолжение).
|
|
|
|
|
|
|