Мнение - соображениями по поводу дальнейшего развития
почты в GRODNO C-NET.
┌───────────────┐
│░░▒▒▓▓██▓▓██▒▒░│
│░▒▒▓▓██▓▓██▒▒░░│ ▄█████
│▒▒▓▓██▓▓██▒▒░░▒│ ██ ▀█ █
│▒▓▓██▓▓██▒▒░░▒▒│ ██▀ █▄ ▀██▀ _
│▓▓██▓▓██▒▒░░▒▒▓│ ██ ██ _ _ !_ _ _ _ _
│▓██▓▓██▒▒░░▒▒▓▓│ ██▄▄██ (_ (_)!_) (_) (-' /!/!!-!(-'!-!!_!(-'
└────┤____├─────┘ ▀▀▀▀ --------------------------------------
-А у вас, как я вижу есть
особое мнение...
M.A.N.> Сегодня у нас ( как обычно ;) в гостях KVA и он
поделится своими соображениями по поводу дальнейшего развития
почты в GRODNO C-NET. Итак, как я вижу netmail...
┼─────────────┼ KVA
┼─> М Н Е Н И Е <──────────────────────────────────────────────┼
┼─────────────┼ MDM 318-721 / 500:0152/1.07
Привет все, KVA from E-mage on line. Крутой сегодня денек.
Погодка тоже вроде ничего. Ладно, приступим к очередному анонсу
полной верси EMS. Сегодня я расскажу, как я собираюсь поддержать
эхо-конференции (как внутренние, так и внешние).
Вообщем, начнем с самого начала: все мессаги будут храниться
на специальном серваке, куда вы будете звонить, когда хотите
скачать новые мессаги или когда хотите закачать туда свои
мессаги. На серваке все мессаги будут храниться в одном файле
(скорее всего нужно будет выделять под этот файл целый диск, но
в зависимости от скорости процессинга можно будет выделить и
поменьше). В этом файле будет даже Netmail (личная почта). Перед
тем, как звонить на сервак, юзеру нужно будет ввести в макросе
Call свое имя и пароль (Пример: Viktor Kuzmin password) после
дозвона на сервер вас опознают (если вы зарегестрированы на этом
сервере) и дадут вам ваши права (если таковые есть). Затем вы
пишете в терминале (серверу), что вы хочете закачать новые
мессаги (Пример : server.make_post) после чего сервак создает
специальный пакет для вас, где присутствуют все мессаги, которые
предназначаются вам, т.е. если на сервере есть несколько эх, а
вы подписаны только на одну, то в вашем файле будет
исключительно ваша эха и ваш netmail. Затем во всех мессагах,
которые вы скачали сервер помечает, что вы их скачали, чтобы вы
в слдеующий раз не скачивали одно и то же (если вы звоните на
сервер несколько раз в день - у вас идет интенсивный processing)
Т.е. звоните вы в 20.00 на сервер закачивете мессагу to All с
вопросом "Как дела ?". Затем в 20.30 звоните опять - нет новых
мессаг. В 20.45 звоните и скачивается только одна мессага:
"Привет, это Петя. Дела идут у меня круто" и т.д.
Если вы хочете закачать свою мессагу, то сздаете специальной
прогой ее (может быть я вструю эту прогу в EMS, может сделаю
отдельно, а может просто она будет, как overlay к EMS),
набираете мессагу. После этого звоните на сервер, пишите, что
следующие закачанные файлы - почта (мессаги) (Припем :
server.take_post). Затем закачиваете ваш файл на сервер, где он
"пристегнется" к общему файлу, а потом пишите команду, чтобы
сервер перешел в нормальный режим (Пример: server.normal)
После окончания рабочего дня запускается какая-нибудь прога
(Eraser например) и все мессаги, которые скачали все люди,
которым она предназначалась, стираются. Если какой-то из юзеров
ушел в глубокий запой и не появлялся на серваке какое-то время,
то мессаги, которые он не скачивал будут также удаляться, как
устаревшие.
Ладно, я забыл рассказать вам, что делать со скачанными
мессагами. После их закачки загружаете спец. прогу (типа ZED'a,
но не такую тормозную - сдланную мною) Она вам в быстром темпе
создаст на диске файл такого-же размера, как и предыдущий, но
все мессаги отсортирует и залинкует (быстроту операции я вам
гарантирую), а затем вы сможете их почитать (скорость просмотра
я опять гарантирую) и написать ответы и т.д.
Ну, это в принципе на сегодня и все.
P.S. Кстати, забыл сказать, что файл на сервере каждый день
будет отправляться в фидо, т.е. все ваши мессаги (если это не
локальная конференция) окажутся в фидо.
P.P.S. Еще забыл кое-что. Фидошные мессаги (из других городов,
например) также будут приходить на сервер, откуда вы их сможете
скачать.
P.P.P.S Все выше сказанное касается и Netmail'а.
Другие статьи номера:
|
|
Мнение - соображениями по поводу дальнейшего развития
почты в GRODNO C-NET.
|
|
|
|
|
|
|
|
|