Мозаика - Закончена работа по написанию новой DOOM'овидной игры
"Return to Home 4". DemoBit'96 отменяется ...
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
│ МОЗАИКА │
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
(C) Алексей, Ярославль
Программа Return to Home4, демоверсия которой была в
Spectrofon #19, написана. Желающие приобрести могут позвонить по
телефону (0852) 351302 (спросить Алексея, после 15.00) или
E-mail: kav@univ.uniyar.ac.ru
Программа является DOOMоподобной аркадной стрелялкой с эле-
ментами стратегии. Имеет большую скорость работы, содержит 3
уровня с различной графикой: лес, джунгли, тайга + вступи-
тельный мультфильм.
kav@univ.uniyar.ac.ru
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) OLDMAN
Вот это классная новость! Хочу!! Почаще бы такие известия
приходили... Но уважаемые авторы, не забывайте полностью подпи-
сываться. И не стесняйтесь, пишите в любой кодировке - конвер-
тнем :) Кстати, если кто не знал: Каждый, отправивший нам письмо
электронной почтой по FidoNet или Internet, автоматически стано-
вится подписчиком электронной газеты ON-LINE, свежие номера от-
правляются ему в день выпуска - вот такая вот добровольно-прину-
дительная услуга ZXNet...
Дмитрий (OLDMAN)
ZXNet: 095/100.1
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) ZOOL00K/PHANTASY/ESTONIA
В 61-ом номере ONLINE я имел неосторожность сообщить весьма
оптимистическую новость, которая гласила буквально следующее:
Радуйтесь люди, скоро будет DEMOBIT'96! Сейчас же я вынужден
жестоко огорчить тех индивидуумов, которые имели неосторожность
преждевременно радоваться, поскольку сие мероприятие в этом го-
ду не предвидится по причине весьма прозаичной: спонсоры не же-
лают раскошеливаться, а посему можете, ежели желаете, ждать
DEMOBIT'97... Это мрачное известие было извлечено из сообщения
BUSY SOFT - главного организатора ZX DEMO COMPO на DEMOBIT.
P.S. ZOOL00K: Текст поручен был STARSOFT-у, который набирал его
под моим нечутким руководством, вышел из под контроля и исказил
стиль информационного сообщения. Мне же набирать это письмо бы-
ло лень, так как мои знания раскладки клавиатуры ЙЦУКЕН остав-
ляют желать лучшего (текст был набран на PC).
P.P.S. STARSOFT: Пользуясь случаем хочу извиниться за свой мрач-
ный юмор и заодно спросить у народа (точнее у DIGITAL REALITY)
неужели никто не в курсе как производится на самом деле 3D-трас-
сировка? Единственная причина, по которой ребята из DIGITAL
REALITY в своем DOOM-е не стали использовать классический алго-
ритм - это скорость SPECCY. Но тут они, пожалуй, не правы: быс-
тродействия SPECTRUM-а вполне достаточно, и я надеюсь, что
STALKER сделал свою CITADEL, именно по зтому алгоритму. Однако
скорость 3-7 кадров в секунду для экрана 128x64 (достигаемая по
слухам в CITADEL-и) не является пределом, поскольку, например, у
меня 3D-бегалка, состоящая на 40% из BASIC-а бегает с той же
скоростью при экране 128x96. Вот такие пироги ребята... Остает-
ся лишь пожелать успехов DIGITAL REALITY и STALKER-у в выпуске
их 3D-игр.
ZOOL00K (L930703@RIINA.VA.TTU.EE)
STARSOFT (VLAD@RASI.LR.TTU.EE)
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
Мозаика - Закончена работа по написанию новой DOOM'овидной игры
"Return to Home 4". DemoBit'96 отменяется ...
|
|
|
|
|