|
Proton
#01
27 сентября 1997 |
Игрушки - BLADE WARRIOR.

╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ Игрушки. ║ ╙──────────────────────────────────────────────────────────────╜ (C) SANDMAN Привет всем! Я (SANDMAN) буду стараться вести эту рубрику со знанием де- ла, а именно: я собираюсь описывать только те игры, которые я сам прошел или в которых я добился хорошего результата, ну, в крайнем случае, я буду опираться на источники, заслуживающие доверия. Еще надо отметить, что все эти игрушки вы сможете за- казать у меня на сервере. ИГРА : BLADE WARRIOR ФИРМА : CODE MASTERS ГОД : ??? СТИЛЬ : ХОДИЛКА ПАМЯТЬ: 48К Поскольку переведенный мной вариант этой игрушки вы можете всегда найти у меня на сервере, поэтому я и буду опираться уже на русские названия экранов и предметов. Сначала относительно управления. Его вы можете выбрать по своему вкусу в главном меню. При выборе клавиш, опции "ВЛЕВО", "ВПРАВО", "ПРЫЖОК" в особых комментариях не нуждаются, а вот "ВНИЗ" служит для спрыгиваня вниз с различних мостиков, уступов и т.д. При выборе джойстика прыжком является огонь. Вот и все об управлении. Теперь о самой игре. Сначала в целом. Графика в игре цвет- ная, неплохо прорисованная. Достаточно реалистично выглядят гробы с надписью "RIP", по которым приходится прыгать. Прилично смотрится виселица. Динамические об'екты тоже неплохие, но все они настолько странные, что невозможно понять, что же хотели изобразить авторы игры (впрочем, в заколдованной стране странно было бы ожидать чего-то еще). Звук примитивный, предназначенный для 48-го. Голос достаточно сложно разобрать. Игра очень труд- ная, особенно если учесть лимит 10 минут. Даже с бесконечными жизнями и временем вы очень нескоро ее пройдете. Раньше я в нее играл часами, не добиваясь ровным счетом никакого успеха. На некоторых экранах вроде "МЕРТВОГО САДА" можно просидеть доста- точно долго, но приходит опыт, и старые трудности кажутся смеш- ными. В основном игра сводится к разнообразным прыжкам и лави- рованием между препятствиями, поэтому она немного напоминает DYNAMITE DAN. Предыстория игры такова: судя по всему, какой-то демон по- работил мирную страну. Вам, разумеется, предстоит ее спасти. Сделать это надо посредством поиска различных предметов. На са- мом первом экране слева внизу лежит СВИТОК СМЕРТИ. Это первый предмет, который надо взять. Потом, у ВИСЕЛИЦЫ, спускайтесь вниз к ОГНЕННОЙ ЯМЕ. Двумя экранами левее вы найдете ЧЕРЕП ДЕ- МОНА. У ХРАМА ЗЛА лежит АМФОРА. Далее, если ты пойдете не туда, вас в не очень корректной форме возвестят об этом. В ЛОГОВЕ СМЕРТИ вы найдете РОГ ДЕМОНА. После вам предстоит сложный путь внизу к ХРАМУ ЗЛА. Около него прихватите ФЛЕЙТУ. От храма идите влево. Там вы найдете ВОРОНА. Он отличается от остальных пред- метов тем, что летает вправо-влево. У СВЯЩЕННОГО КРУГА вы при- несете ВОРОНА в жертву. Ну а АЛТАРЬ ДЕМОНА я предлагаю найти самим. Там вы и закончите игру. Надо отметить, что следующий предмет в игре появляется только после того, как вы взяли пре- дыдущий. Еще важно то, что в игре используются все экраны, т.е. если вам кажется, что один из путей лишний, то вы ошибаетесь, т.к. рано или поздно вы побываете везде. Желаю вам освободить мир от дьявола!!!