Новости: группы и люди — Abzac


PeriodicalsAbzac2009 No. 32 → Новости: группы и люди

Новости: группы и люди

R.I.P. Cryss / Razzlers [SL]

2008.03.12

https://zxpress.ru/images/periodicals/articles/original/159.png

12 марта 2008 года скоропо­стижно ушёл из жизни Андрей Богомолов, пользователям Спек­трума знакомый как Cryss, глав­ный кодер новгородской группы Razzlers. В составе Razzlers в кон­це 90-х годов он написал несколь­ко дем и интро, участвовал в дис­кофицировании First Association Megademo, работал над игрой Crossword, вместе с группой при­нимал участие в завершении и выпуске игры Pussy. В последние годы Андрей работал в компа­нии Red Pyramid, занимающейся разработкой игр для мобильных телефонов.


R.I.P. Виктор Дрозд [SL, VT]

2007.08.20

https://zxpress.ru/images/periodicals/articles/original/160.png

20 августа 2007 года ушёл из жизни белорусский спектру­мист Виктор Павлович Дрозд. В первую очередь, он был извес­тен адаптацией игр к TR-DOS. Однако менее известными, но не менее значимыми его заслу­гами можно считать поистине титаническую работу по поис­ку, упорядочению и классифи­кации огромного объёма ин­формации по спектрумовским играм. Из-под его руки вышли карты, выявленные и проверен­ные POKE, читы, советы и про­хождения к сотням игр, кото­рые останутся лучшей памятью о Викторе Павловиче.


SG-Team: Slider & GoodBoy [SL, VT]

2007.08

В августе 2007 года Slider и Goodboy объединились для соз­дания совместных релизов, и в настоящее время SG-Team явля­ется одним из лидеров по числу выпущенных (адаптированных, восстановленных, обессмерчен­ных…) игр. За прошедшие без малого два года через заботли­вые руки команды прошло уже более 100 игр.