Сенсация - на спектруме появилась новая игра - UFO: враг неизвестен.
╔═══════════════════╗
║ С Е Н С А Ц И Я ! ║
╚═══════════════════╝
Никто не верил, что на
старичке Speccy можно создавать
по-настоящему красивые и
динамичные игры, которые по
концепции своей не уступали бы
аналогичным на IBM. Однако как
бы в опровержение утверждениям
скептиков - пожалуйста, UFO !
Почему бы теперь не ожидать,
что воодушевленные программисты
напишут UFO 2 или, скажем,
CIVILISATION !?
Игра, в самом деле,
заслуживает самого пристального
внимания: она во-первых
интересна, как прототип одной из
популятнейших игр на
IBM - совместимых машинах,
во-вторых, для тех, кто не
знаком с этой средой, просто,
как интереснейшая игра, в
которую можно играть не раз и не
два.
Впрочем, мы не думаем, что
этот поток слов в полной мере
утолит Ваше любопытство -
запускайте UFO и наслаждайтесь !
А так как подробнейшее описание
встроено в игру, то мы
ограничимся лишь парой слов:
версия игры, которая попала нам
в руки не является оригиналом,
да и невозможно было бы
опубликовать оригинал,
вследствие того, что
распространяется он не на одной,
а аж на двух дисках, один из
которых испорчен физически, а
потому хакеры потрудились на
славу и вот, у нас в руках не
что иное, как взлом оригинала.
Мы не в коей мере не хотим
преуменьшать их вину, просто
игра уж больно хороша и
заслуживает более массового
распространения, нежели чем она
получила бы в оригинальном виде.
В нашей версии игры после
запуска Вам предоставятся
некоторые мошейничества: можно
включить/выключить огромное
количество денег, быструю
перезарядку оружия, вечный
боеприпас. Мы, конечно, не в
коем случае не хотим давать
советы - ваше личное дело: иметь
или не иметь - но хотелось бы
сказать: "Всякая программа
хороша в авторском исполнении, а
любые доделки и переделки только
ухудшают впечатление об игре".
Ну, хватит слов, время дать
отпор пришельцам !
она во-первых
интересна, как прототип одной из
популятнейших игр на
IBM - совместимых машинах,
во-вторых, для тех, знообраз-
ным,но в первую очередь будем
знакомить вас с новинками г.Кал-
нинграда. А самобытных и та-
лантливых программистов, как вы
можете судить уже по первому но-
меру журнала, в самом западном
городе России хватает.
Редакция журнала благодарит
всех калининградцев,которые при-
слали свои отзывы о первом номе-
ре. И критические замечания, и
ваши разнообразные предложения
мы постараемся учесть при подго-
товке следующих выпусков. Но уже
во втором номере журнала по мно-
гочисленным пожеланиям нашых чи-
тателей мы вводим рубрику "Сове-
ты начинающим",которая, мы наде-
емся, станет традиционной.
Конечно,не помешало бы журна-
лу музыкальное сопровождение.Ук-
расила бы его и компьютерная
графика,но штат редакции невелик
и не позволяет,как говорил Козь-
ма Прутков,объять необъятное.По-
этому редакция приглашает ко
взаимовыгодному сотрудничеству
профессиональных музыкантов и
художников, программистов, всех
желающих участвовать в создании
журнала "ZX-Kёnig".
И,конечно,в первую очередь мы
ждем новых работ наших земляков-
калининградских программистов.
Итак,перед вами второй номер
журнала.Надеемся,что и он не ос-
тавит вас равнодушными.
Редакция журнала.
Другие статьи номера:
|
|
Сенсация - на спектруме появилась новая игра - UFO: враг неизвестен.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|