Письмецо - Крик души: смерть журнала Realtime.
╔══════──────────────────══════╗
╟═─ ПИСЬМЕЦО ─═╢
╚══════──────────────────══════╝
Крик души!
Сегодня 15 июня, ездил к
МАКСУ ( давно я у него не был )
и очень сильно разочаровался, а
причиной этому послужил его
(пусть диски ему будут пухом )
умерший журнал. Да, мир увидел
всего 2 номера этого чуда. Ниче-
го сказать не могу ( да простит
меня МАКС ), но первые и послед-
ние 2 номера были довольно лажо-
вые, но зато они были !!! Пускай
и комом, но люди их ждали и на-
деялись, но вот надежда пропа-
ла... Что же дальше? А дальше
все просто: есть альтернатива -
газета. Тоже неплохо. И я наде-
юсь, что хоть она будет жить,
потому как в городе есть ей кон-
куренция от I'Soft. Тоже газета,
под спонтанно-придуманным назва-
нием ~STUMP~, в переводе на
русский просто ~ПЕНЬ~.
Но этот текст задумывался не
для истории, а для будущего, мо-
жет быть светлого ( ?!?!?! ). А
хочу я сказать следующее: мало
кто видел 3 номер 'REALTIME', но
я его видел и поверьте мне на
слово - это было что-то: полно-
ценный журнал с отличным объемом
текста, а самое главное нужного
людям текста, прекрасной музыкой
от GEORGE'а, текст со всего го-
рода, графика от лучшего ( по
моему мнению ) в Ульяновске ху-
дожника Mr.JOHN'а! Осталось
только сказать про оболочку. Ну
что тут сказать - много я видел
всяких журналов, которые пользу-
ютсся хорошим успехом, и у кото-
рых почти всегда аншлаг, но с 3
номером поспорить мог бы (
опять-таки по моему мнению )
только ~ZX-FORMAT~. И то я счи-
таю он во многом уступил бы
~REALTIME'у~. Пару слов хочу
сказать про листалку в этом жур-
нале. Сейчас она используется в
газете. Заметили скорость ? И
как вам ? Быстро ? А она работа-
ет с 1-им (одним) экраном !!!
Мало того, как мне признался сам
автор данного творения, ему
пришлось ее тормозить, слишком
уж она быстрая.
Но журнал не доделан, а дел
осталось не так уж и много, по
сравнению с уже проделанной над
ним работой, можно сказать он
почти сделан, но как я понял по
настроению автора, он его доде-
лывать не собирается, а жаль!!!
Да, я согласен, он отнимает уйму
времени, тем более, что все коды
он бьет в одного, приходится ра-
ботать над текстами. Все это
трудно и тяжело. А в принципе я
догадывался, что рано или поздно
журнал загнется. Причина в том,
что не было постоянного идея-ге-
нератора, не было помощи с кода-
ми. К примеру ZX-FORMAT явно на-
бивается не одним человеком , а
группой, коллективом.
Как это не печально но по-
минки уже прошли и надо смотреть
на будущее с оптимизмом, и я
считаю, что пусть 3 номер журна-
ла все-таки выйдет в свет, доде-
лай уж его МАКС, ведь люди так
его ждали в нашей маленькой де-
ревне, да и бог любит троицу, а
дальше ты уже решил, что его не
будет, тебе видней. А может так
оно и правильно, время покажет.
Sheyh-Aleks from Bandit Group
15.06.97 00:25
________________________________
Ну что тут сказать... И нам
обидно, что много сил вложено в
проект, который нам пришлось
свернуть. Но так уж повернулось.
Причины по-моему я уже назвал в
первом номере газеты. Что каса-
ется того, что кто-то ждал его
(журнал), то я например этого не
заметил. Кроме тех людей, кто
приезжал ко мне домой и привозил
с собой что-то (тексты, картин-
ки...), а таких было очень и
очень немного, я не получил от-
зывы ни от кого! Пожалуй можно
выделить лишь автора письма, ко-
торый самый первый (и единствен-
ный!) прислал свои картинки на
конкурс и MR.JOHN'а, который,
как Вы поняли, сейчас состоит в
нашей группе. Ну а остальные...
Кто-то хотел, но было лень дойти
до почтового ящика, кому то не
хватило денег на конверт...
Что касается оболочки, то
здесь ты конечно загнул, хотя не
мне решать... Листалка была
быстрая и я действительно тормо-
зил ее в первом номере газеты,
но не настолько она крутая (32
символа в строке, хоть и с одним
экраном, но все же не столь кру-
то, как если бы со шрифтом 42
символа в строке). А вот про то,
что почти все приходилось делать
мне одному (за исключением кар-
тинок и музыки), то это правдa.
В мои обязанности входило
исправление массы ошибок и опе-
чаток в текстах (ну с кем не бы-
вает ;) ), и написание оболочки,
и сведение этого всего в единое
целое так, чтобы все работало, и
написаниe текстов... К тому же
нас покинули ALEX KLADOV и VVS.
Тяжко все это... Но если все же
кому-то это надо, то может быть
(МОЖЕТ БЫTЬ!) мы и сделаем тре-
тий номер. А может и
четвeртый... Но я не думаю, что
все это стоит затраченного тру-
да. Вот такой мой ответ на это
письмо. Хотя может я и не прав в
своих рассуждениях.
MAXWELL/JS
________________________________
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Письмецо - Крик души: смерть журнала Realtime.
|
|
|