|
Echo
#01
31 октября 1996 |
Интервью - Интервью с художником белоруссии - KAMIKAZE.

┌┬┐─═══════════════════════════════════─├┐ ├┴┤?│░░░░░░░░░░░ Интервью ░░░░░░░░░░░│?├┬┤ └┤─═══════════════════════════════════─└┴┘ Народ должен знать своих героев. Поэто- му было решено и в нашей газете открыть рубрику 'Интервью'. Первым, кого мы попро- сили рассказать о себе, оказался KAMIKAZE: один из ведущих художников и supplier'ов Белоруси. С присущей ему скромностью он долго отнекивался, краснел и бледнел. Мы, в свою очередь, обещали ему за интервью памятник при жизни, ковер и телевизор, нимб над, и звездочки вокруг головы. Таки-да, но KAZус согласился ответить наши вопросы: ECHO: - Давно ли ты, дражайший KAZ, на Speccy, и как тебя занесло на него? Какими машина- ми ты сейчас пользуешься? KAMIKAZE: - На Speccy я с 1987 года (рановато?). Первый раз увидел я его в каком-то подзе- мелье в игровом зале и через некоторое время у меня уже был заветный Балтик-48К (вроде бы). Постепенно компьютеры менялись и теперь у меня Profi 512К и Amiga 600. ECHO: - Когда же ты научился рисовать и почему? KAZ: - Понятия не имею. На этот вопрос нельзя заявить в качестве ответа "7-ого июля 19.. года". Вообще, Art Studio у меня появился еще на кассете, году в 1988-м. Описаний тогда еще не было, и я сам целиком в нем разбирался. Другие редакторы после AS меня вообще не привлекали, и думаю, что круче ничего не будет (к сожалению). А рисовать начал, т.к. слуха нет абсолютно, а коди- ровать толком так и не научился. ECHO: - С кем сейчас работаешь? KAZ: - С кем я только не работаю... Короче говоря рисую для: себя, PRESTIGE, RUSH, Neon Soft, Alex Plusov, Tankard на Speccy и начинаю рисовать под Delusion на Amig'е. ECHO: - Ходят слухи, что ты многократно рисо- вал картинки к новым игрушкам, а кое-кто их уводил... KAZ: - А чего тут рассказывать? Ну нарисовал несколько картинок под фирму, а Jocker часть из них вставил в свой FAULTLESS #3 и пишет что у него и игры есть. Вот, ламер, такого понаписывал! NBA JAM TOURNAMENT EDITION у него уже менеджер!!! Короче, лю- бой может попросить у него посмотреть на эти "новые игрушки", а потом крепко заду- маться, о том, что за человек этот Jocker. ECHO: - Какие планы у тебя зреют? Будет ли что-либо по типу ROBOJOP'а еще? KAZ: - В планах рисовать, рисовать и еще раз рисовать. А новый ROBOJOP вполне может выйти, если помогут coders'n'musicians. ECHO: - Что ты считаешь ламерством? KAZ: - То, что некоторые занимаются не своим делом, громко кричат и не уважают юзеров. ECHO: - Ставший классическим вопрос. Собира- ешься ли ты уходить со Speccy? KAZ: - Нет. Я считаю что Amiga + Spectrum = идеальное сочетание для работы. Работать надо! +----------------------------------------+ Ну что ж, громадное спасибо KAZ'у за интервью! Надеемся, что Вам, как и нам, было интересно. Следующее интервью у нас с ... Не скажем! Ждите следующие номера Echo!