Интервью - Интервью с художником белоруссии - KAMIKAZE.

КатегорииИнтервьюПерсоныХудожники
Echo #01
31 октября 1996

Интервью - Интервью с художником белоруссии - KAMIKAZE.

Интервью - Интервью с художником белоруссии - KAMIKAZE.
┌┬┐─═══════════════════════════════════─├┐
├┴┤?│░░░░░░░░░░░ Интервью ░░░░░░░░░░░│?├┬┤
└┤─═══════════════════════════════════─└┴┘


   Народ должен знать своих героев. Поэто-
му  было  решено  и в нашей газете открыть
рубрику 'Интервью'. Первым, кого мы попро-
сили рассказать о себе, оказался KAMIKAZE:
один  из  ведущих художников и supplier'ов
Белоруси.  С  присущей  ему скромностью он
долго отнекивался, краснел  и бледнел. Мы,
в  свою  очередь,  обещали ему за интервью
памятник  при  жизни,  ковер  и телевизор,
нимб над, и звездочки вокруг головы.

   Таки-да,  но  KAZус согласился ответить
наши вопросы:

ECHO:

 - Давно  ли ты, дражайший KAZ, на Speccy,
и как тебя занесло на него? Какими машина-
ми ты сейчас пользуешься?

KAMIKAZE:

 - На  Speccy  я  с 1987 года (рановато?).
Первый  раз увидел я его в каком-то подзе-
мелье  в  игровом  зале  и через некоторое
время  у  меня уже был заветный Балтик-48К
(вроде бы). Постепенно компьютеры менялись
и теперь у меня Profi 512К и Amiga 600.

ECHO:

 - Когда же ты научился рисовать и почему?

KAZ:

 - Понятия  не имею. На этот вопрос нельзя
заявить в качестве ответа "7-ого июля 19..
года".  Вообще, Art Studio у меня появился
еще  на  кассете,  году в 1988-м. Описаний
тогда  еще  не было, и я сам целиком в нем
разбирался. Другие редакторы после AS меня
вообще  не  привлекали, и думаю, что круче
ничего  не будет (к сожалению). А рисовать
начал,  т.к.  слуха нет абсолютно, а коди-
ровать толком так и не научился.

ECHO:

 - С кем сейчас работаешь?

KAZ:

  - С  кем  я  только не работаю... Короче
говоря  рисую  для:  себя, PRESTIGE, RUSH,
Neon Soft,  Alex Plusov, Tankard на Speccy
и начинаю рисовать под Delusion на Amig'е.

ECHO:

 - Ходят  слухи,  что ты многократно рисо-
вал  картинки  к новым игрушкам, а кое-кто
их уводил...

KAZ:

 - А  чего  тут рассказывать? Ну нарисовал
несколько  картинок  под  фирму, а  Jocker
часть из них вставил в свой FAULTLESS #3 и
пишет  что у него и игры есть. Вот, ламер,
такого  понаписывал!  NBA  JAM  TOURNAMENT
EDITION у него уже менеджер!!! Короче, лю-
бой  может  попросить у него посмотреть на
эти  "новые игрушки", а потом крепко заду-
маться, о том, что за человек этот Jocker.

ECHO:

 - Какие  планы  у  тебя  зреют?  Будет ли
что-либо по типу ROBOJOP'а еще?

KAZ:

 - В  планах  рисовать, рисовать и еще раз
рисовать.  А  новый  ROBOJOP  вполне может
выйти, если помогут coders'n'musicians.

ECHO:

 - Что ты считаешь ламерством?

KAZ:

 - То,  что  некоторые занимаются не своим
делом, громко кричат и не уважают юзеров.

ECHO:

 - Ставший  классическим  вопрос.  Собира-
ешься ли ты уходить со Speccy?

KAZ:

  - Нет.  Я  считаю что Amiga + Spectrum =
идеальное  сочетание  для работы. Работать
надо!

+----------------------------------------+

   Ну  что  ж,  громадное спасибо KAZ'у за
интервью!  Надеемся,  что  Вам, как и нам,
было  интересно. Следующее  интервью у нас
с ...  Не  скажем!  Ждите следующие номера
Echo!



Другие статьи номера:

Введение - Об управлении интерфейсом газеты.

Ассемблер - Turbo Loader с полным контролем ошибок.

Фантастика - Эрис Лоренс "Этот проклятый компьютер".

HELP - Описание игры LORDS OF CHAOS.

ZX-PROFI - Управление ресурсами. Карта компьютера в системе SP-DOS. Подключение дисководов 5.25/1.2Мб, 3.5/1.44 к SPECCY.

Ассемблер - Изображение трехмерных объектов. Быстрый вывод точки AT X,Y. Процедура умножения.

Музыкальная плата - Azuru SounDrive v8.6 (QUADRO) - музыкальная плата для Спектрума - технические характеристики, программирование платы, схема подключения.

Приколы - Описание ЕСННС (Единый Стандарт на Совкового СисОпа).

Прогноз - Астрологический прогноз на SPECCY.

Реклама - Реклама и объявления ...

Credits - авторы газеты.