Разборки - О игре Экзаменационное расследование.
░ ░░ ░░ ░░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
░ ░ ░░ ░░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
░ ░ ░░ ░ ░░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░░
░░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░░ ░░ ░ ░░ ░
░ ░░ ░░ ░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) GROFAZ
Привет всем! Опять on line поднадоевший GROFY. Ну ладно,
путем, будем жить. Сейчас я бы хотел завести разговор об одной
не самой худшей игрушке, выпущенной в 1986 году где-то за бугром
и, сравнительно недавно попавшей в лапы одного нашего хакера,
который ее русифицировал и адаптировал (правда довольно хреново,
но и на том спасибо) к TR-DOSине. Игра принадлежит к жанру
adventure, короче на пол-экрана картинка, а внизу текст. Сразу
надо отметить, что графика в этой игре потрясает своей
живописью, детальностью (и это без помощи сканера!), по
сравнению с ней картинки из "Звездного наследия" - детский
лепет. Головоломки тоже достойны сравнения с выше приведенной
игрой. Короче игра называется "Экзаменационное расследование".
Ввод команд по системе "глагол + существительное" и сравнительно
простой словарь не затрудняют вас в управлении героем. При
необходимости выполнения действия с учасием какого либо из
имеющихся предметов необязательно указывать сам предмет - только
действие, которое его подразумевает. Например: не РАЗБИТЬ ОКНО
КИРПИЧОМ, а просто РАЗБИТЬ ОКНО. Довольно полезно в этой игре
составлять карту, т.к. все поле игры разбито более-менее равные
локации, что в немалой степени позволяет ориентироваться в
игровом пространстве.
Надеюсь, я хоть кого-то заинтриговал и некоторые уже достали
диск с игрой, либо побежали ее скачивать. Для таких я подготовил
краткий дебют к игре:
Я обнаружил себя стоящим перед каким-то домом в испанском
стиле с соблазнительными воротами, в которые я, по наивности
душевной собирался войти. Облом. Но тут помимо всего стоял
фонарь, который я посчитал ключом к решению всех своих проблем.
Мне повезло: программа предусматривала залезание на фонари.
Правда там ни хрена не было, но все же это был знак, что я на
правильном пути. Ну, если тут можно на фонари лазить, подумал я,
так лазить по заборам, особенно по тем, на которых написано
"КИБЕРПАНК" вообще милое дело - и я окозался прав, это
действительно было возможным. Около склада, где я оказался, мне
привелось стать счастливее на один деревянный ящик. "Ха!"
подумал я, и побежал к окну на северной стене дома, где я засек
окно. Ну как еще, если не с помощью ящика можно до него
добраться? Перебравшись за забор южнее я наткнулся на увесистый
кирпич. Так вот чем открывается окно! Залезши в окно я был на
седьмом небе от счастия! Оглядевшись, моему бренному вору
предстала кухня, где я и нашел нож. Побегав по дому я нашел
много разных вещей: халат, на крыше валялись ржавая отвертка и
молоток. Халат я сразу одел. В спальне, где я его нашел, вообще
было много интересных вещей: например грубо зашитая сбоку
подушка. Это явно неспроста... В ящике вечернего столика в пыли
явно просвечивались контуры какого то предмета и явно недавно
здесь еще лежавшего... А в ванной... Страшно сказать: к бочку
унитаза шурупами прикручена крышка, которую хрен отдережь даже
отверткой. Или я плохо старался? Короче помогите все кому не
лень! Отгрузочный блок вскрывается за полчаса.
▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐▐
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Разборки - О игре Экзаменационное расследование.
|
|
|
|
|