Анкета - Результаты анкетирования, по результатам опроса 75 Спектрумистов.
ўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўў
■ АНКЕТА ■
ўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўўў
Здравствуйте!!!
Сейчас перед вами долгожданные результаты анкетирования, прово-
димого полтора месяца назад. Я думаю, вы не забыли. Итак, полу-
чено нами было семдесят пять ответов (файлов). Я считаю, это не-
мало. Честно говоря, результаты не планировалось опубликовывать,
но... В основном я приведу процентные результаты. Некоторые
вопросы будут опущены. (Например, "ваше имя" :)...)
-----------
Вопрос #3: Место жительства (р-он)
Вам наверное покажется удивительным, но 65% опрошенных живут на
севере и северо западе Москвы, 4% - в подмосковье, а остальные
раскинуты по городу.
-----------
Вопрос #6: Ваш знак зодиака.
Было много различных вариантов, но большинство, 19% - Водолеи.
-----------
Вопрос #8: Спектрум - классная вещь. Согласны ?
Только 3 (!!!) человека с этим не согласны. (это из 75 !)
-----------
Вопрос #9: Сколько времени за ним проводите в день, в неделю.
Целых 52% проводят за ним ежедневно по 3-6 часов!!! 12% - по 7 -
12 часов, но не всегда ежедневно.... А один даже написал: "Круг-
лосуточно". Но я думаю, это невозможно... А если возможно,то не-
долго. :) К сожалению, есть и такие (5%), кто проводит за ним по
часу, а то и меньше, к тому же несколько раз в неделю... :[,:(
----------
Вопрос #10 Основное время дня, которое вы проводите за компью-
тером (ночь, день, с... по...)
Спросили пользователя, в какое время суток он лазит по ночным
серверам... 70% - ночью, остальные - не пользователи BBS.
----------
Вопрос #11: Кто вы ? (ЮЗЕР, ХАКЕР, КОДЕР, т.п.)
Подразумевалось по возрастающей: юзер < хакер < кодер. Каково
же было наше удивление, когда оказалось, что 45% считают себя
начинающими КОДЕРАМИ !!! Правда, юзеров большинство...
-----------
Вопрос #12: Какой у вас компьютер ? Опишите.
Столько новых названий... Столько "прибамбасов"... Вы знаете,
по количеству подцепляемой периферии SPECTRUM превосходит IBM...
Оказывается...
-----------
Вопрос 13: Какой тип деятельности отнимает у вас наиболее
большое кол-во комп.времени. Почему ?
Тут все четко. Только 20% любят поиграться. А вот "почему" ???
Все такие скрытные... (Можно я сделаю интересное выр-е лица?)
-----------
Вопрос #14: Хотите ли вы приобрести какой-нибудь другой
компьютер ? Какой ?
Стопроцентный раздел: 48 % - POWER MACINTOSH, 12 % - AMIGA,
17 % - IBM, 23 % - ничего.
------------
Вопрос #15: Считаете ли вы, что вы в курсе основных событий,
происходящих в сети Спектрума?
32% - Знаек, 56 - Незнаек, остальные не знают, что знают и нао-
борот.
-----------
Вопрос #16: Считаете ли вы, что такая маленькая сеть,как наша,
должна иметь регулярные сетевые издания ? Почему ?
Как жаль, но целых 10% считают, что таковые не нужны...
-----------
Вопрос #17: Какое из таких существующих изданий вы предпочита-
ете ?
30% - все, 20 % - только LIMETREE, 38 % - только ONLINE
-----------
Вопрос #18: Хотели бы вы стать корреспондентом одного из таких
изданий ? Если да, то какого ?
Ишь чаго захотел... Нет - 60 %, да - 11 %, незнаю - 20 %,
уже - 4 %.
-----------
Вопрос #19: Данная анкета, на ваш взгляд, нужна ? Почему ?
НУ, НЕ ЗНАЮ, ВАМ ВИДНЕЕ - 35 %, нет - 0%, да - 65 %.
-----------
Вопрос #20: Ваше любимое занятие.
Секс, алкоголь, т.п. Эх, чего только в жизни не бывает...
-----------
21.То же, на компьютере.
"Того же" на компьютере не бывает - 20%, BBS - 40 %, остальные -
чем только не занимаются.. :)
-----------
Вопрос #22: Любимая игра.
ELITE, UFO, ЗВЕЗДНОЕ НАСЛЕДИЕ - на первых местах, но есть и кла-
ссика.
-----------
Вопрос #23: Любимая системка.
CONVER COMMANDER, TASM, ARTSTUDIO, SOUND- & PRO- TRACKER - лиди-
руют в этом марафоне.
-----------
Вопрос #24: Любимая демонстрация.
INSULT сказал: "Победю !!!" - и победил.
-----------
Вопрос #25: Звоните ли вы на сервера ?
70% - "конечно", 25% - "редко", 5% - "нет"
-----------
Вопрос #26: Являетесь ли вы постоянным обитателем какой-либо
BBS ? Какой ?
На первом месте - ALEX BBS ! Честно говоря, я затрудняюсь ска-
зать про вторые, третьи и т.п. места, потому что некоторые ум-
удрялись назвать аж по 7 серверов.
-----------
Вопрос #27: Что вы скачаете первым делом, если позвоните на
сервер ?
60% - тексты, 30% - газеты, 10% - игры и т.п. Ровно, правда ?
-----------
Вопрос #28: Какие программы, по вашему,должны быть на сервере?
Чего только люди не хотят !!! Но в основном - SYSTEMS.
-----------
Вопрос #30: Ваше отношение к ZX-NET.
Вы сейчас обалдеете: 50%/50% !!
Нафиг она нужна? / Вы чего, круто!
-----------
Вопрос #30: Если бы нашу сеть прицепили к какой-нибудь,крупной
сети, кого бы вы хотели видеть в роли нашего координатора ?
Вопрос конечно интересный. Тем более что это уже давно устарело.
Но я думаю, вам все же будет интересно узнать, что 90 % высказа-
лись за ALEX'a, 5% - за STRYKER'a (!!!) a целых 2 человека -
за STS'a (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
На этом очень-очень хотелось бы закончить. Ну очень. За....$##@
я итоги подводить. Все, в следующий раз по телефону будем опра-
шивать.
С уважением, LORD W.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
Номер подготовил к выпуску 583-SOFT.
Главный редактор: LORD WINTER, Алексей, т. 300-1064
редактор раздела "AAI": ARGON, Александр, т. 401-9029
редактор раздела "ЛИТСТРАНИЧКА": LORD WINTER
редактор информационного раздела: STEVER, Олег, т. 366-6084
ведущий рубрики "Зазеркалье": 583-SOFT, Александр, т.583-8993
ведущий рубрики "ABOUT": ANDY NIK, Андрей, т.186-4850
ТРЕБУЕТСЯ ХОРОШИЙ РЕДАКТОР.
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Анкета - Результаты анкетирования, по результатам опроса 75 Спектрумистов.
|