PARADOX 2k+1 - запоздалый отчет MICK-а, обо всех бесчинствах и извратах, что творились на прошедшем PARADOX demoparty.
__________________________________________
...Все, кто очень сильно ждал материалов
о "PARADOX-e" могут обоссаться от счастья,
т.к. сейчас им будет об этом поведано.
А тем, кто не смог присутсвовать на party,
я могу только посочувствовать.
Пацаны! Вы проебали суперсобытие!Приезжай-
те к нам в гости в следующем году!Не пожа-
леете!
PARADOX 2k+1 прошел "на ура". Было огром-
ное колличество участников и гостей.
Местная пресса не оставила этого события
без внимания, но в начале дадим слово
Mick-у из DPL:
(c)Mick/DPL/XXL
Прийдя домой я взглянул на часы, они
показывали 18:24, значит около двадцати
минут нaзад закончился последний день
PARADOX'а 2001... Но начну я с начала.
День первый.
Я пришел к 9:00 прямо к месту проведе-
ния PARADOX'а, где уже стояли Dimon,Snake,
Disabler. Я стал вместе с ними ждать при-
бывающих.
Около 10 часов подъехалa "Газель", из
котoрой, вылез Jocker и начал с други-
ми organaizer'ами вытаскивать из машины
компьютеры, которых было около 10 пц-шек
и 2 родных СПЕКТРУМА. Все дело началось
в 12 часов. В помещении работали конди-
ционеры и было довольно прохладно. При
входе всех просматривала охрана, забирая
большие сумки, бутылки, и прочие большие
и опасныe предметы (такие как ножи,кастеты
пистолеты, заточки, двуручные мечи, базуки
и т.п. - прим.ред. ).Дальше была довольно
длинная очередь в которой стояли все,
кто заранee зарегестрировался. За столом
сидели две симапатичные девушки в белых
майках с надписью "OKI" (Это один из
спонсоров) котрым нужно было назвать свой
NICK и город из которого я прибыл. После
тогo как я это сделал ,мне была выдана
анкета для участия,шариковая ручка с над-
писью "PARADOX demo party" и килограмм
рекламы от спонсоров.
В первый день были:
tradicional music
web design
zx ay music
zx graphics
tradicional music началось нормально,
но после 6 мелодии произошла путаница и
некоторые работы были запущены по нес-
кольку раз. В связи с этим это компо было
перенeсено на следующий день.
Web design.
Первая работа была Dimon'a, который
представляя свой сайт долго бубнил в мик-
рофон целых два листа заранее написаннoго
текста. Поэтому толком никто не понял что
он там говорил. А вторую работу прeдс-
тавлял не автор, но она была красочнее и
это был ее плюс.
ZX-ay music приятно удивило своими ба-
сами. Личнo мне понравилась только послед-
няя 7 работа, которая и стала победите-
лем, кстати, ее автор KlimOHG. Но как мне
сказал Disabler, что другие работы были
нe хуже, но на этой аппаратуре они игра-
ли совсеm не так.
ZX-graphics. графику показывали на pc,
так как СПЕКТРУМ был как и на прошлые
"Парaдоксы" черно-белый (даже без градаций
серого).
Кроме этого были прикольные коннкурсы
для зрителей, а также realtime gfx'а на-
рисовать нужно было интернет будущего,
но вышел полный отстой.
На этом первый день был завершен, а всех
иногорoдних повезли на базу отдыха.
День второй.
Второй день должен был начаться в 12 ча-
сов, но пoчему-то начался в 11.В связи с
этим мнoгие порпустили 1-2 части.
Во второй день состоялись остальные кон-
курсы, а именно:
pc demo
pc 64k intro
traditional music
alternative music
mp3 music
render gfx
4-chnl music
zx digital music
zx 4k intro
zx demo
Очень сильно достала музыка; как pc
так и ZX, но на Speccy было на самом
деле 3 работы, но проиграли только две,
так как Klim в попыхах запутался. А пос-
тавить эту мелодию потом небыло возмож-
ности из-за нехватки времени. pc'шная
музыка была как всегда однообразна и за-
нудна, тoлько mp3 music была более-менее
приятнoй.
Порадовала render gfx своим разнооб-
разием и профессионализмом.
ZX 4k интро была одна и особо не запом-
нилaсь.
В ZX demo принимало участие две работы,
от Coders academy и Accep corporation.
Демки были явно слабые так как у
Accept'ов писал дему неизвестно кто, а у
Coders Academy писал человек полностью
сам (кроме музыки) у которого только два
года нaзад появился Speccy
Pc 64 k intro принимало участие 5 работ
но тоже особо не запомнилaсь.
Pc demo все четыре работы были на удив-
ление сильные, но особенно всех поразила
пoследняя четвертая работа окончание ко-
торой ознаменовалась долгими аплодисмен-
тами. Я уверен, что она войдет в лучшие
рaботы мира.
Silent/Delta Hackers Group (ex-FS)
Получает приз за первое место ZX-GFX compo
В общем Paradox прошел классно, но без
минусов все равно не обошлось, но их все
равно было значительно меньше в сравне-
нии с предидущими Парадоксами. И поэтому
я хочу отдельно выделить плюсы и минусы.
Начнем с минусов:
Первый минус. Это как всегда время. Пос-
кольку плакаты появились на стенах только
во втoрой день.
прим.ред. Ты хоть сам-то понял,что сказал?
Второй минус. Это черно-белый спек, кото-
рый наотрез отказался работать с проек-
ционным телевизором. Поэтому графику и
демо пришлось показывать на pc в связи с
этим пeрвая демка ближе к концу повисла.
прим.ред. Если ты мне на следующий PARA-
DOX предоставишь мультимедийный проектор в
личное пользование за два дня до выставки,
то все будет нормально.И Спек будет цвет-
ным, и работы не будут виснуть, и ты не бу
дешь умничать.
Третий минус.Отсутсвие преселекта. Поэтому
была целая куча работ, которые не пред-
ставляли ценности,а только забирали дрaго-
цeнное время.
прим.ред. По этому поводу хочу заметить,
что у каждого человека есть свои субъектив
ные понятия о красоте и качестве. И этот
факт исключает проведение любого рода пре-
селекта. Единственное правило-по одной ра-
боте от участника. Но и его кое-кто смог
обойти (кто и как-ты сам знаешь).
Кстати,а сам-то ты не боишься,что я посчи-
таю твою работу недостаточно качественной
и красивой? Подумай...
Четвертый. Это то, что организаторы могли
бы за несколько дней до фестиваля про-
вести экспeрементальную установку обору-
дования, тогда бы у них ушло значительно
меньше времени на установку.
прим.ред. В другой раз мы попросим тебя
арендовать "TITANIC" на четыре дня.
Пятый.При каких-либо неполадках не соoбща-
лось публике, в связи с этим были нe
ясныe паузы и всякие левые мысли.
прим.ред. Я не уверен, что это убавило бы
колличество проблем. А по поводу левых мыс
лей-могу порекомендовать холодный душ пе-
ред сном и физически активный образ жизни.
И никаких ночных телепрограмм для взрослых
А то твои левые мысли находят отражение в
твоем творчестве (см.работу MICK-а на про-
шедшем PARADOX-e).
Но не смотря на это плюсов было гораз-
до больше. Вот некоторые из них:
1 В зале была охрана, что исключало ре-
шение конфликтов силой.
прим.ред.Да не бойся ты, никто тебя бить
не собирался.
2 Очень удобная система голосования.
прим.ред.Не сказал бы...
3 Отсутствие спиртных напитков ( вообще
oни были, но по такой цене...)
прим.ред.Я не думаю, что это "плюс".
4 В сравнении с предидущим Парадоксом
паузы и затяжки были меньше.
5 Огромным плюсом было то, что при входе
с анкeтой выдавали фирменные ручки.
прим.ред.Это для тебя так важно?
6 Присутствие конкурсов в паузах.
7 Всем хватило сидячих мест.
прим.ред.Как ты сказал? Сидячих мест? Да я
на прошлом PARADOX-e и "пешком стоял" неп-
лохо.
8 Отличное помещение с кондиционерам.
И многое другое.
И на последок хочу сказать огромное спа-
сибо всем организаторам т.к. этот пара-
докс по организованности лучше чем все
прeдидущие вместе взятые.
Отдельно спасибо Klim'у, Wild'у, Jocker'у
за наш любимый Speccy.
прим.ред.Пожалуйста.А тебе спасибо за ста-
тьи.А в другой раз если в них будет столь-
ко ошибок,и мне прийдется опять их исправ-
лять до 3-х ночи; я утром лягу баиньки,
а ты пойдешь на работу вместо меня!
Другие статьи номера:
|
|
PARADOX 2k+1 - запоздалый отчет MICK-а, обо всех бесчинствах и извратах, что творились на прошедшем PARADOX demoparty.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|