|
Generation Z
#01
01 апреля 2002 |
Крысиная возня - полный анализ кала - журнал "крик 2".

┌─-───────────────────────────────────────────────────────────-┐
| крысиная возня |
└─-────────-──-─--· |
risk^lsg^oca ·---─-──-──────-┘
чего мы хотим, того и боимся
кого мы любим, над тем и глумимся.
зачатая ведьма рождает ребёнка
и не полюбят святого ягнёнка.
стучатся за дверью одни лиш уроды
но кто я ? я ушедший из моды.
бредовые мысли проходят сквозь стены,
остались от яркой развалины сцены.
(c) luka^oca
......................................... крик2 обсуждение .....
вокруг этого издания было столько кутерьмы, что и мы решили не
обходить стороной сию вещь, тем более, что она вызвало весьма
неоднозначные мнения по поводу её крутости. также крик 2 будет
постоянно сравниваться с крик 1, т.к. я считаю первый номер бо-
лее удачным.
начнем как и полагается с интро. первое, что бросается в глаза -
депатчинг/дехрюкинг/депукинг - называйте это как вам угодно.
нет, я не против сей вещи, но ненароком возникает вопрос - а че-
го собственно ждать? да и пресловутая надпись "`sisst` sceners
must have `sisst` patience" в курс дела явно никак не вводит,
что дает место смелым побуждением нажать any key. но мы не из
разряда "слабовольных" и мы покорно ждем что-же будет дальше...
ждать приходится не так долго. появившаяся "we are not" и вовсе
рассеивает сомнения по поводу мыслей, что комп завис. нача-
лось... началась... интра. занавес открывает конверсия картинки
"сценер на унитазе", выполненная довольно прикольно, но тот
факт, что это всего лишь конверсия сводит все благие впечатления
до минимума. далее следуют надписи skrew, brings, крик - причем
здесь присутствует довольно прикольно нарисованная цифра "2",
хотя с технической стороны выполненная не на высшем уровне, ну
да ладно. а вот и первые эффекты... причем красивые. и опять еще
одна пресловутая надпись "я с планеты майга" - невольно так и
хочется ответить их же собственными словами - "привет, я из со-
седней палаты". но вот надпись исчезает и начинаются эффекты,
эффекты и еще раз эффекты. описывать все их, я думаю, не имеет
смысла. радует то, что их периодически сопровождают текстуры
сверх у и снизу, выполненные на весьма и весьма высоком уровне -
что, что, а текстуры kreestaj рисовать умеет неплохо. завершает
всё это церемониальное шествие "skrew" - наложенная по маске.
вот и вся intro. хочется отметить довольно неплохое музыкальное
сопровождение, хотя, несомненно, d-jooz`у еще далеко до
mm<m`а. вряд ли многие со мной согласятся, но что поделаешь - я
не фан такой музыки... в целом интро довольно эффектно смотрит-
ся, но в сравнении с intro к первому номеру это довольно слабо.
нет той насыщенности - как в плане кода, так в плане графики и
музыки. общее впечатление от первого интро было гораздо лучше,
нежели от второго.
теперь непосредственно журнал... скандальный... и наверно извес-
тный.
первое, что бросается в глаза - это фон. голубой... дизайн, он
изменен, причем по-моему не в лучшую сторону, хотя у каждого
свои вкусы. но неопровержим тот факт, что kreestaj прорабатывал
новый дизайн гораздо меньше прежнего, о чем свидетельствует кар-
тинка `моя розетка` - ранее на ее месте было лицо, довольно не-
плохо выполненное, а теперь... или может я просто не всасываю
всей фишки картинки!?
меню выбора раздела. оно мне понравилось, в этом что-то есть,
хотя я уже говорил, что новое меню проработано менее качественно
(ненавязчивая мысль - что тут собственно прорабатывать - всё и
так сделано почти идеально).
меню выбора статей. сделано на манер scenergy, собственно как и
первый номер. единственное, что здесь добавлено - это изменение
цвета статьи, если ты ее загружал.
ну а теперь внутренности: такс сказать, от косточки до косточки.
внутренности... кишки и сердце. опять новый дизайн. точнее не
опять, а снова. новые, интересные идеи - квадратики 2*2. хорошая
идея, в принципе впечатляет. отображение музыки - выполнено про-
порциональным шрифтом, что смотрится довольно таки эффектно. до-
бавлено отображение номера читаем ой страницы(тоже, между прочим
пропорциональным шрифтом). есть возможность листать страницы, а
не скроллировать. скроллинг по-прежнему вправо-влево. ну что ж,
в этом плане молодцы ребята. уважаю =).
музыки. что тут и говорить - лучшие музыки лучших музыкантов -
тут и nik-o, и mmcm, и d-jooz, и siril и justinas с dj. sounli-
ner. короче, убойная подборка трэков и прочее. музыкальное соп-
ровождение в журнале - высший класс.
далее, отловленные лично мной глюки: при выходе из статьи, в не-
которых случаях музыка тормозит (или во всех?). после загрузки
статьи музыка либо полностью заглючивается, либо только начало,
а далее играет нормально. если на дискете есть сбойный сектор,
то журнал сбрасывается.
ну а теперь непосредственно кишки, а точнее статьи.
раздел: editorial.
статья: я с планеты майга.kreestaj. мое мнение - статья соверше-
нно не по теме. ей бы отбывать срок в разделе `сладкие`, а она
как-то завалялась в editorial`е. хотя здесь она, отнюдь, не со-
вершенно случайно. очередной литпэк. причем, в журнале есть лит-
пэки и лучше.
статья: gve триады кристая.kreestaj.
в начале опять какое-то маниакально-депрессивное отступление.
кристай болен. да, наверное он болен... наверное он болен... да-
лее что-то про убитую периодичность и прочие заморочки. все как
у людей. хотя такие слова как seksi-парень, любовь и прочее, на-
правленные по большому счету на мужскую часть населения планеты
дают понять нетрадиционную направленность kreestaj`я как челове-
ка (или это очередной шаг, хитрый шаг по привлечению к с ебе
внимания?).
статья: капли. skreamer. здесь все вполне нормально. у человека
нормальные идеи и чувства.
статья: make a clean breast of it. d-juice. мысли, мысли d-joo-
z`а. стилистика написания текста довольно схожа со стилистикой
кристая. мысли, мысли довольно прозрачные и не совсем понятные,
но это мысли...
статья: editorial. unbeliever. что тут и говорить - макс, он
всегда был нормальным, традиционно мыслящим человеком и говорить
тут что-то, я думаю, не имеет смысла...
раздел: [kpuk. чарты и credits. ничего примечательного и сверх
нового...
раздел: zoom sn. новости, вполне нормальные новости, читать ко-
торые можно без особого напряжения.
раздел: scene
статья: internet vs speccy. unbeliever. статья, с которой я нем-
ного не согласен, что и побудило меня написать ответ на неё.
статья: insanity zero. insanity org. издатели "безумия" делают
свой вклад в развитие крика, как сценового журнала. анализ собс-
твенного издания, мысли по поводу развития спектрума.
статья: leet?!. kreestaj. анализ статьи noviset/brc, опубликова-
нной в izhnews #0c и попутный ответ на неё. кристоф - элитный
сценер - к такому выводу он сам приходит после анализа статьи
noviset`а. ну что ж, сценер, так сценер, никто не против этого.
статья: плацебоги. kreestaj и skreamer. признание в любви к пла-
цебо, так сказать очередной литпэк, но более "сценовый" ненавяз-
чивый вопрос - люди, а вы традиционной ориентации? к чему подоб-
ные "любовные игры" в сценовом журнале? не проще ли было просто
передать привет плацебо? и почему любовь, а не уважение, восхи-
щение? всё это довольно странно.
статья: каннибализм на сцене. cannibal/tl на мой взгляд очень
верные мысли по поводу наездов raver`а на русскоязычную сцену.
вообще, я уважаю raver`а, но сейчас доминирующей спековской сце-
ной является именно русскоязычная сцена. и равняться надо не нам
на них, а им, нашим западным друзьям на нас. уже давно нет у бу-
ржуев серьезных проектов для спектрума. единственное, что можно
выделить, это subliminal extasy - это единственное за что можно
уважать буржуев. все остальные их проекты можно охарактеризовать
лишь как ребячество. демки от них уже давно являются скорее бо-
льшой шуткой, нежели чем-то интересным. отметить можно лишь re-
lict/pht - неплохая графика, хотя опять же до уровня paracels`а
и diver`а всё-таки не дотягивает. также yerzhemey/hooy program,
хотя его графика в большей мере большая шутка, нежели что-то
действительно стоящее как со стороны сюжета, так и со стороны
техники. но это его стиль! среди музыкантов не могу вспомнить
никого, кроме factor 6 и gasman - неплохая музыка, но в
сравнении с тем же mmcm и nik-o довольно слабо...
cтатья: prescene review. стеклянные слёзы. kreestaj. обзор све-
жего софта и... опять признания в любви... нет, ну, крис, ладно
сейчас у нас свобода выбора ориентации, но зачем это на люди вы-
носить? "я вас люблю" до того достают, что и не понятно: крис, а
кто же ты на самом деле? или это хитроумный шаг по привлечению к
себе внимания? логика, теоретически ясна, но всё же зачем обси-
рать себя только для того, чтобы сделать на этом популярность
журналу? я не понимаю! ведь сейчас ты будешь известен не как ав-
тор журнала, а как обыкновенный педик! грубо, но по другому не
объяснить. опять же вопрос: зачем тебе это?
статья: сс01gfx: заложник пикселей. kreestaj. в начале неплохой
обзор работ и здоровая критика работ с cc01, а вот когда дело
дошло до работ diver`а, paracels`а, pheel`а у бедного kreestaj`я
опять начинаются "приступы" любви. нет, он определенно не ровно
к ним дышит. "paracelspheeldiver=вы творите чудеса, бразас, лю-
бовь есть чудо, вы лучшие!" - причём тут любовь, чья любовь и к
кому? то, что они лучшие, я не отрицаю, но вот любовь... она тут
никак не клеится...
статья: сс01 musicz'дело было вечером. nik-o и gas-13. обзор му-
зыки с cc01. никаких претензий - всё идеально.
статья: nuo'tm gfx compo review. gas-13. здесь почему-то обзор
музыки с nuo. обсуждаются целой толпой, так что читать очень ин-
тересно.
статья: nuo'tm music compo review. gas-13. а вот здесь обзор
графики с nuo :). аналогично предыдущему.
статья: nuo'tm compo stuff review. kreestaj. хех, кристоф, пере-
стань про любовь... а вообще ничего себе так обзор, вполне инте-
ресный. а трэк от nik-o "imagination" крут, не смотря на то, что
кристаю он не понравился :) "i'm a gay" - аски от криса. такое
открытое признание... а кто такой гей? ;) сама же аски очень хо-
рошая. в остальном good.
статья: mln01 gfx review. ice di. вполне нормальный обзор графи-
ки с millennium`а 2001. ицей всё довольно таки объективно оце-
нил.
статья: phat1 gfx compo review. kreestaj. всего одно признание
любви. крис, сдаёшь позиции ;) в целом неплохой обзор, хотя я не
со всем согласен...
статья: phat0 gfx compo review. kreestaj. вот здесь всё o.k.!
молодец, кристай :) насчёт скучности я бы поспорил, т.к. осталь-
ные обзоры ничем примечательным не выделялись (разве что обсуж-
дение толпой).
статья: рецензия на insanity#9. kreestaj. наезды на surv`а, неп-
ринятие собственной критики - вот, что в этой статье. на счет
защиты pos wt я с крисом согласен - pos wt виновата в конфликте
с x-team, т.к. pos и начала анти x-team`овскую деятельность, а
те в свою очередь начали поливать химика грязью. благо, что всё
хорошо разрешилось. "сурвивор чуть не довёл меня до оргазма" -
извини, но это уже слижком. а что ты тогда делал, когда читал
статьи unbeliever`а? кончал, да не по разу за статью? блин, кри-
стай, ты ж в первом крике был вполне нормальным - что сейчас с
тобой случилось?
раздел: demoparty
статья: сс01report. skreamer. отчет о прошедшей chaos construc-
tions 2001.
статья: сс01report. dj soundliner. еще один отчет о прошедшей
chaos constructions 2001.
статья: сс01report. megus. и опять отчет о прошедшей chaos cons-
tructions 2001.
статья: nuotrauka'tm=details. kreestaj. кое-какие детали, касае-
мо первой nuo'tm, статистика проголосовавших и прочее.
раздел: interview. единственное нормальное интервью - это интер-
вью с cj`ем. остальное больше похоже на гоны.
статья: poisoned cyberjack/tbk. part1&2. очень занимательное ин-
тервью с монстром кодинга из перми.
статья: три-щетка! triumph. базар пиплов из триумф.
статья: гоны за сцену. chasm/cpu|kreestaj.не интервью, скорее
разговор двух знакомых на тему "сцена". немного интересных фраз,
типа: "хуй мне в рот...", "с вами был придурок kristoph" дают
нам понять, что кристай где-то рядом...
раздел: tutorials.
статья: coding. vivid/bw. cтатья-ответ sairoos`у на его статью в
kosme #0. риторический вопрос: а что же в самом деле реалтайм!?
где эта четкая граница между анимацией и реалтайм!? послушайте
доводы vivid`а по этому поводу...
статья: re-ascii scene. kreestaj. любовь криса к аски выразилась
в этой статье. немного о том, как рисовать аски.
статья: под прессом прессы. kreestaj. кристай дает советы по со-
зданию газеты. что-то дельное, что-то тупое, но это лишь его ли-
чное мнение.
раздел: сладкие.
литы, от авторов журнала. что тут можно сказать!? вообще литпэки
- это довольно интересная вещь, но публиковать их в журнале, по-
моему крайность, и делать это не стоит. а вообще мне понравились
некоторые литы от скримера. описывать все литы я не буду, свих-
нешься =) можно только отметить, что у кристофа опять заморочки,
даже в литах.
раздел: иной
укуренный раздел. статья "его губы" - это вообще беспредел:
очень внятный намек на то, что быть педиком это хорошо. мля, со-
вращение нормальных людей... кристоф, к чему эта статья!? п е д
и к и - э т о ненормальное явление, и нехрен подобное выливать в
массы.
раздел: биться.
война, война спектрумистов... хотя "война" - это громко
сказано. раздел по сути своей должен быть очень интересным, но
здесь войной очень слабо пахнет, скорее некие мелкие стычки...
всё остальное я не буду описывать, так далее ничего примечатель-
ного не последует, хотя "горькие хуи" - это еще один уникум.
пропаганда, но пропаганда чего!?
в заключении хочется сказать: кристай, ты добился того, что тебя
все обосрали, но собственно ради чего!? ты же сам сказал "...но
стоит человеку хоть раз подставить жопу, все запомнят его пидо-
ром.." - ты добился того, что тебя знают как... примерно так же,
как и бориса моисеева. его в основном знают только из-за его се-
ксуальной ориентации, хотя он вообще еще и певец. тебя тоже не
будут знать как сценера, ты в сознании людей останешься лишь как
обыкновенный извращенец. извини, конечно, но это факты. изменить
сознание людей тебе будет чрезвычайно трудно, если не сказать
невозможно. так что желаю тебе удачи...