Поздравления - Поздравления с Новым Годом!
*
**
*
***
****
* *
****
*
**
****
* *
****
*
**
**
* *
**
* *
**
Новогодний подарок - зелёная ёлка,
На ветках снежинки укрыли иголки.
В объятиях Деда Мороза согрета
Спит ёлка. Ей снится зелёное лето.
Приснится лугов ей хмельное цветенье,
Погоды дождливой и тёплой сметенье,
Тот солнечный луч, что и греет и светит,
И нежно иголки ласкающий ветер.
Возможно, ей снятся метели и вьюги,
Да воздух морозный, холодно-упругий,
И иней на ветках играет-искрится.
Вот только декабрь дождливый НЕ СНИТСЯ.
На улице слякоть -
И праздник не в праздник,
У всех на душе неспокойно и пасмурно.
Чтоб было побольше веселья и смеха -
Побольше рассыпать бы белого снега.
И ёлка, конечно же, в праздник проснётся.
Почти незаметно верхушка качнётся,
И все тридцать первого глянув в окошко,
Неверя глазам, удивятся немножко.
Снежинок летят миллиардные стаи...
Но что удивляться - загадка простая :
Снег белый и мокрый, холоден и ярок,
От ёлки пушистой - пушистый подарок !!!
==========================================
А знаете ли вы, как зовут братьев Деда Мо-
роза ??? ??? ???
у американцев и англичан - Санта Клаус
у итальянцев - Бабо Натале
у французов - Пэр Ноэль
у чехов - Микулаш
у колумбийцев - Папа Паскуала
у бразильцев - Пай Натал
у греков - Святой Василий
у камбоджийцев - Дед Жара
==========================================
*
**
*
***
****
* *
****
*
**
****
* *
****
*
**
****
* *
****
*
**
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Поздравления - Поздравления с Новым Годом!
|
|
|
|
|