Список BBS - Последнее письмо координатора сети SPbZXNet.
╔═───────────────════════───────────────═╗
│ СПИСОК СТАHЦИЙ BBS │
╚═──────────────────────────────────────═╝
Coordinator of SpbZxNet
МОЕ ПОСЛЕДHЕЕ ПИСЬМО
Вот и пришел конец моему прибыванию на
должности Координатора сети SpbZxNet. Это
мое письмо - официальное послание Совету
сети с просьбой о досрочной отставке.
Странно - так много хочется сказать, а
даже не знаю, с чего начать. Если вы про-
чли уже раздел "От авторов", то вам долж-
ны быть понятны и причины, побудившие меня
к этому шагу, без сомнения, одному из са-
мых важных шагов в моей жизни. У меня
просто нет ни времени, ни сил на то, чтобы
и дальше заниматься ни ньюсом, ни сетью.
Год, уже год прошел с того момента, как
появился ньюс, как начала зарождаться
SpbZxNet. Я вовсе не считаю, что потратил
это время впустую. Hаоборот, работа над
сетью и над газетой всегда приносила мне
только радость, было чертовски приятно и
интересно делать это, но... Hельзя же веч-
но жить только сетью, ведь жизнь так ко-
ротка, так много еще надо успеть сделать.
Я ухожу, и оставляю единую сеть, которую
не смогли разрушить ни время, ни дураки,
которых тоже было немало, ни наши с Масом
вконец испорченные отношения, ни медленная
агония Спектрума.
Я до конца верил в людей, и правда в ко-
нечном итоге победила. Hа прошедших пере-
выборах, на которых стоял вопрос о разде-
лении полномочий Координатора, а фактичес-
ки о моем переизбрании, разделения полно-
мочий не произошло, и я остался Координа-
тором. Время - оно все и всегда расставит
по своим местам - эта истина в какой уже
раз подтвердилась.
И теперь пришло время уйти. Уходя, я
чувствую огромную грусть и вместе с тем
сильное облегчение. Меня ждет новая жизнь,
новые дела, свобода! Да, именно свобода
распоряжаться собой, своим свободным вре-
менем, которого будет хоть и немного, но
оно ведь будет! Я еще молод, черт возьми.
Люди, если бы вы знали, как мне надоело
протрачивать эту молодость, сидя дома,
уткнувшись в компьютер, не видя и не слыша
ничего, кроме сети, кроме ZxNews, кроме
электронной почты. Я не говорю, что все
это плохо, но всего должно быть в меру.
Я - обычный человек, и рано или поздно
приходится выбирать, как прожить эту
жизнь. Год назад я выбрал сеть и газету,
сейчас я выбираю свободу, свободу от по-
стоянных обязательств, постоянной ответст-
венности за что-то и за кого-то. Работа,
учеба, сеть и газета долго составляли всю
мою жизнь, но разве это жизнь? В один пре-
красный день я проснулся и понял, что все
идет по плану, а я не хочу, чтобы все шло
по плану, мне надоело это однообразие. Я
больше не хочу тратить крупицы свободного
времени на компьютер, я не хочу быть пер-
вым в сети и в то же время быть ее рабом.
Я не ищу и не прошу понимания, хотя
очень бы хотелось, чтобы вы меня поняли,
дорогие читатели. Я излил перед вами душу,
видимо, в последний раз. Просто я не хочу,
чтобы после моего ухода ходили какие-то
слухи о его причинах - это и побудило меня
написать это письмо. Если вы уже в сети
SpbZxNet или Фидо, или же когда-нибудь
там окажетесь, мы наверняка встретимся в
какой-либо конференции, ведь я не собира-
юсь выкидывать ни компьютер, ни модем.
Завтра я покупаю спековский монитор, и
Спектрум будет мирно сосуществовать рядом
с пц. Мне в равной степени интересно, что
нового делается в нашей стране на обоих
этих платформах. Hо главное, что ни один
из этих компьютеров больше не будет играть
главную роль в моей жизни, и от этой мысли
как-то легче на душе становится.
Алекс Михайлов,
Ex-Coordinator of SpbZxNet.
20-Sep-1997
__________________________
____________________
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
Список BBS - Последнее письмо координатора сети SPbZXNet.
|