ZXNet - Как использовать ZXNet для связи с другими сетями.
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
║ ZXNet ║
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
(C) ALEX RESEARCH
Как Вы заметили, благодаря ZXNet, 64-й номер газеты ON-LINE
был составлен из материалов, которые поступили в адрес редакции
из других городов.
По многочисленным просьбам абонентов ZXNet и их корреспонден-
тов напоминаем порядок переписки с внешними сетями:
┌────────────────────────────────────────────────────────────┐
1.│ Порядок оформления адреса от абонента ZXNet к абонентам: │
└────────────────────────────────────────────────────────────┘
а) FIDO (всего две строки):
To: Name Family 2:xxxx/yyy.zzz (имя, фамилия получателя англий-
скими буквами, адрес получателя в
FIDO)
Subject: 095/xxx.yyy (Ваш сетевой адрес в ZXNet)
б) INTERNET (всего две строки):
To: aaa@bbbbb.cc.dd (адрес получателя)
Subject: 095/xxx.yyy (Ваш сетевой адрес в ZXNet)
При необходимости может быть проставлена дата письма (хотя на
шлюзе она добавляется автоматически).
Письмо отправляйте на свой узел, либо сразу на шлюз - ALEX
BBS.
Отмечу еще тот факт, что в ближайшее время в адресном спра-
вочнике для узлов (файл net_adrN.W) появятся сетевые номера
ZXNet для других городов (и не только России). Как оформлять ад-
рес внутри ZXNet - все наши абоненты уже знают.
┌────────────────────────────────────────────────────────────┐
2.│ Порядок оформления адреса К абонентам ZXNet из других се- │
│ тей. Здесь есть два варианта, но лучше всего пользоваться│
│ первым: │
└────────────────────────────────────────────────────────────┘
а) Основной:
To: ZXNET@DEOL.RU
Subject: 095/xxx.yy (сетевой номер абонента)
б) FIDO (Этот вариант на крайний случай):
To: Alexey_Andreev 2:5020/531.30
Subject: 095/xxx.yyy (адрес абонента в ZXNet)
Вполне естественно, что всю остальную недостающую информацию
автоматически проставит почтовая программа.
Поступившее на шлюз письмо будет отправлено на узел координа-
тора Вашей сети, а через него на Ваш узел. Если по каким-либо
причинам узел, к которому приписан получатель, не функционирует,
письмо хранится на ALEX BBS в файле с именем, состоящем из адре-
са получателя. Естественно, что получатель информируется о нали-
чии для него почты.
Почта хранится в течение 4-х суток с момента оповещения полу-
чателя.
Особо хочу напомнить, что отправка письма в несуществующие
адреса INTERNET и FIDO считается в ZXNet некорректным поведени-
ем.
P.S. Пользуясь случаем, хочу в газете ON-LINE пожелать успехов в
развитии сети SPbZXNet в г.Санкт-Петербурге и скорейшего взаим-
ного линка! Также передаю горячий привет спектрумистам Ярослав-
ля, Казани, Питера, Киева, Одессы, Умани, ZX-фанатам Эстонии,
Латвии и Литвы - всем, кто с нами переписывается!
С уважением, Алексей Иванов
zxnet@deol.ru
095/100
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) OLDMAN
По-моему, все предельно ясно. Но на всякий случай предыдущая
статья будет публиковаться в течении месяца - не все могут полу-
чать каждый номер ON-LINE, а вопросов по этому поводу действи-
тельно задают много. Кстати, самый верный способ "засветить"
свой адрес, чтоб Вам присылали письма со всего мира - написать
в ON-LINE и сделать это так, чтобы у "мира" возникло желание с
Вами переписываться :) А можете и просто дать в газету объявле-
ние, например, следующего содержания: "Фанатею от стратегических
игр. Хочу переписываться с единомышленниками". Или: "Разрабаты-
ваю "железный" эмулятор Амиги на Спектруме, нужна помощь...".
Я совершенно серьезно предлагаю Вам такую возможность (я не про
эмулятор ;) )
Дмитрий (OLDMAN)
ZXNet: 095/100.1
Другие статьи номера:
|
|
ZXNet - Как использовать ZXNet для связи с другими сетями.
|
|
|
|
|