Мозаика - О выходе очередного номера журнала "ZX-Format" 5.
О новой игре "Чёрный Ворон" (Copper Feet). Как попасть в игре "Elite" в девятую галактику? Cheat к игре "Double Xinox".
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
│ МОЗАИКА │
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
(C) Сергей Новиков
Прежде всего хочу от лица всех без исключения читателей по-
благодарить редакцию ON-LINE за столь продолжительное издание
действительно ЛУЧШЕЙ электронной газеты.
Поводом для моего письма явилось появление в ON-LINE новой,
но от этого не менее крутой рубрики "Непроверенные сведения" (я
бы, честно говоря, назвал ее проще - "Слухи"). Так вот, кое-
какую из опубликованной в этом разделе информации я могу опро-
вергнуть, поэтому предлагаю новые данные, которые на 100% верны.
Заодно и другой информацией (проверенной) поделюсь:
1. Фирма ИНФОРКОМ вовсе не собирается "завязывать" со Спекки
и переходить на Амигу. Еще бы: только на Спектруме у ИНФОРКОМа
есть гарантированные покупатели, чего нельзя сказать об Амиге,
распространенность которой в России находится под вопросом.
Впрочем, ИНФОРКОМ планирует выпуск амижного журнала вместо не-
рентабельного TRICKS PC. Посему все слухи о переходе ИФК на Ами-
гу - чистой воды вымысел. Предполагаю, что их распускают те, кто
везде и всюду орут "AMIGA RULEZ!"
(info by MATTHIAS)
2. Пятый номер ZX-FORMAT скоро выйдет, если еще не вышел.
Хотя Диктатор, похоже, ушел из XL-DESIGN, его место занял MAD
MAX. А вообще, было бы наивно предполагать, что уход Диктатора
может коренным образом повлиять на выход журнала, тем более, что
за четыре выпуска у него уже сменилось 2 главных редактора.
(info by COPPER FEET)
3. НЛО 3 не будет (пока). Слава Медноногов сейчас делает игру
ЧЕРНЫЙ ВОРОН (по типу WARCRAFT). Поначалу задумывалось НЛО 3 в
воркрафтовском стиле, но связать две игры воедино не удалось.
Новая игра ожидается в первой половине 1997 года.
(info by COPPER FEET)
4. И еще одно интересное сообщение. Доподлинно известно, что
в ELITE можно легальным способом попасть в 9-ю галактику. Дело в
том, что в программе есть сообщение "WELCOME TO 9TH GALAXY!",
причем хранится оно в закодированном виде. Кстати, такое же со-
общение есть в Элите на IBM, о чем я еще год назад сообщал в
ИНФОРКОМ, а тот оставил мое сообщение без внимания. Но не в этом
дело. Раккслу, если она и существует в фирменной, а не кладов-
ской Элите, следует искать именно в девятой галактике, ибо отту-
да Вы перелетаете в родную первую. Самой загадочной планеты там
не видно, но, возможно, это невидимая планета, двойная звезда
или как там это называется. Похоже, попасть в девятую галактику
можно, только набрав в 2 раза больше очков, чем необходимо для
присвоения рейтинга ELITE. И уж конечно там есть что-то интерес-
ное - если и не Ракксла, то дополнительное оборудование и т.п.
Вспоминаются слова в одном из описаний о том, что, чтобы проник-
нуть на Раккслу, нужно иметь рейтинг ELITE и что на этой планете
можно купить что-то типа лучевого лазера C2 (из-за отсутствия
данного описания цитирую по памяти).
(info by Alexander Volkov and me)
Вот и все на первый раз. Вследующих письмах информация будет
интереснее, обещаю.
22.09.96 Новиков Сергей
(095) 952-4619
FidoNet: 2:5020/689.1
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) OLDMAN
Господа, тему ИНФОРКОМ'а и ZX-FORMAT'а объявляю закрытой. И
те и другие не собираются нас покидать, в чем я, собственно, и
не сомневался (во-всяком случае, в отношении вторых). Благодар-
ности за развенчание неприятных для них слухов тоже не жду.
Что касается ЧЕРНОГО ВОРОН'a. Скоро на страницах ON-LINE Вы
сможете прочитать большое интервью с Вячеславом Медноноговым,
где вышеупомянутой игре будет посвящено довольно много внимания,
да и вообще интервью обещает быть интересным...
ELITE... как много в этом звуке (извините). Действительно,
сколько уже об этой игре говорили, а пройти ее так никому и не
удалось, да и толком разобраться тоже. Самому что-ли заняться...
Найти бы еще безглючную фирменную 128-ю версию ... и времени по-
больше свободного...
Спасибо Сергею Новикову за интересную информацию. Хотелось бы
только добавить, что, если Вы желаете, чтобы Ваши письма прихо-
дили вовремя и оперативно опубликовывались, то пользуйтесь для
связи со мной не а/я, а ZXNet, FidoNet, Internet, если имеете
такую возможность. На а/я я захожу раз в неделю, если повезет...
° ° ° °
Ну и напоследок расскажу как включить CHEAT MENU в игре
DOUBLE XINOX - переназначьте клавиши второго игрока на CHEAT
(гениально!), а там сами все увидите...
С уважением, Дмитрий (OLDMAN)
MDM 496-8508;12:00/21:00
ZXNet: 095/100.1
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
Мозаика - О выходе очередного номера журнала "ZX-Format" 5.
О новой игре "Чёрный Ворон" (Copper Feet). Как попасть в игре "Elite" в девятую галактику? Cheat к игре "Double Xinox".
|
|
|