Мозаика - НЛО-2, распространяемый в Москве. Небольшая заметка о работе Alex-BBS.
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
│ МОЗАИКА │
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
(C) OLDMAN
Сегодня я, как и обещал, продолжу тему, начатую письмом
JOKER'а и моей припиской к нему в прошлом номере ON-LINE.
Начнем с самого "горячего" - НЛО-2. У меня версия, взломан-
ная VIRTUAL BROTHERS и мне почему-то кажется, что у JOKER'а то-
же... К сожалению, у меня не было времени досконально протести-
ровать ее, но я заметил, что невозможно прочитать в энциклопе-
дии рубрику "ОБ ЭТОЙ ИГРЕ...", все действие происходит в феврале
и несколько раз игра повисла после того, как я сбил НЛО (судя по
всему, на диске отсутствовали карты некоторых объектов). Но по
словам TITUS'а, проведшего с игрой достаточно много времени,
глюков в игре гораздо больше, чем видно на первый взгляд и, что
самое неприятное, игру невозможно пройти, она просто недописа-
на... Последнее я слышал и из других источников. Так что, я не
советовал бы так уж радоваться "выходу в свет" НЛО-2, а пользо-
вателям хотел бы пожелать хотя бы с юмором относиться к рекламе
новых игр... Кстати, имеющие доступ, загляните в FIDONET, там
наверняка полно информации по этому поводу, ведь не скрывает же,
действительно, Слава Медноногов, что выпустил бета-версию, это
было бы "нехорошо"...
Дальше... Не пойму, чем так уж не понравилось многим обсужде-
ние видеопроцессора. Все таки не каждый день на страницах
ON-LINE происходят дебаты длиной в несколько выпусков. Хотя
жаль, конечно, что к ним не подключились люди, действительно
разбирающиеся в существе вопроса и обсуждение, в конце концов,
вышло не на практические, а скорее, на этические проблемы... А
вот с чем я совершенно не согласен, так это с нашей беспомощнос-
тью в "делании погоды на рынке железа". В конечном итоге разви-
тие и популярность той или иной "железки" зависит от нас,
пользователей и программистов. А где же еще обсуждать подобные
вопросы, как не в компьютерной прессе и не в сети? Не в скроллах
же музыкальных демонстраций. И здесь ON-LINE как компьютерное
издание совсем не на последнем месте.
Дмитрий (OLDMAN)
MDM 496-8508;12:00/21:00
E-mail: zxnet@mastak.msk.su
ZXNet: 095:1641684..4968508
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) ALEX (RESEARCH)
Небольшая заметка по поводу работы ALEX BBS.
Господа, при связи слушайте линию через телефон, если Вам от-
вечает не C-DOS модем, то перезвоните через час.
Дело в том, что электронная почта из внешнего мира принимает-
ся более оперативно и более приоритетно, чем халявная перекачка
игрушек (коих на моем сервере почти и не встречается). И я не
могу проигнорировать требование верхней станции принять почту.
Тем более, что за хранение информации взимается отдельная плата.
Кстати, это касается и звонков на другие станции. Многие зво-
нят с модема не по графику, а когда гневный СисОп или его род-
ственники снимают трубку, в линию идет модемный сигнал юзера,
даже не удосуживающегося послушать, что делается на другом кон-
це линии.
ALEX (Research)
E-mail: zxnet@mastak.msk.su
ZXNet: 095:1641684..
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
|
|
Мозаика - НЛО-2, распространяемый в Москве. Небольшая заметка о работе Alex-BBS.
|
|
|
|
|