Мозаика - Письмо с Украины от Mafia. Вышла полная версия игры "Prince of Persia".
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
│ МОЗАИКА │
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
(C) JOKER/AWS/MAFIA HOUSE'1996
SPECIAL 2 MOSCOW NEWS PAPER-LEADER!
Привет, братва online'овцы! Прочитал я вашу газету. Чтож, мо-
лодцы, нашли, чем народ завлечь в наше трудное время! Прежде чем
начать излагать мысли, хотел отметить, что зря все таки Вы пояс-
няете народу, сколько в реальном занимают игры, которые продают-
ся якобы на весь диск! Поймите одно: может для Вас это и пра-
вильно, но поставьте себя на место продавца таких вещей, если
каждый баклан будет придираться по поводу PIRATES и им подобных.
Поймите меня правильно, пускай будет как есть и не надо далеко
заходить.
Ну а теперь поговорим о более полезных вещах! Т.к. Украина
удостоила чести SPECTROFON опубликовать статьи from Kharkov, то
насколько я помню, в ON-LINE вроде не было статей из Украины...
Для начала хотел бы узнать о модеме, можно ли мне его заказать,
т.к. мне он очень нужен всвязи с тем, что я занимаюсь дистрибью-
цией и кооператорством. Тем более, я бы спокойно смог сотрудни-
чать со всеми BBS в Москве, смог бы поставлять волну soft'а, ин-
формации, ну и вообще всего, чего Вам нехватает... Кстати, ка-
кие затраты на этот модем в плане связи с Russia? Потому что мо-
дем работает небыстро, а денежки натекают, как пить дать, и,
прежде чем скачать диск новья, в лесу собака сдохнет, т.е. прой-
дет масса времени. Можно ли обойтись иным способом? Также хотел
выразить нелучшие пожелания по поводу веселых ребят в Москве,
таких, как SOFTSTAR: дружок, тебе что, в натуре, !@'&#%@@ (опу-
щено цензурой от ON-LINE...), наглядный пример - NIGHT HUNTER by
SOFTSTAR!
Куда Вы смотрите, Москвичи! Я понимаю SOFTSTAR'а, он это де-
лает ради большей наживы на USER'ах, но когда эта программа рас-
пространяется по SNG с немерянной длиной - это уж никуда не го-
дится. Не знаю, безразличны SOFTSTAR'у такие высказывания или
нет, но одно могу сказать: добрых слов в его адрес не будет!!! И
еще одни любители - Seamans: чтож Вы, ребята, вставили в intro к
DRACONUS музыку, содранную у меня, и ни слуху ни духу!
Ну вроде все, только вот хотел бы предложить Вам сделать диск
от ON-LINE CREATORS, который бы выходил каждый месяц и на кото-
ром бы содержалось море информации, best demo месяца, рекорды и
много другого, чего бы Вам хотелось. Мы, например, MAFIA PRIVATE
CORPORATION, собираемся сделать такую вещь, вот только выпустим
еще несколько номеров нашего журнала FAULTLESS и выпустим диск
от MAFIA!!!
По поводу распространения Вашей газеты - после того, как она
попадает ко мне через 1-1.5 недели, она находится уже в 30 горо-
дах нашего SNG + многие мелкие области, так что насчет распрос-
транения не беспокойтесь, разве Вы не знали, что у Mafia самое
крутое распространение в SNG!!!
Да, и еще: моему знакомому требуется информация для журнала,
который называется SIM, т.е. SANALEX INTERNATIONAL MAGAZINE, он
бы очень хотел с Вами связаться лично, если у Вас есть такая
возможность, то звоните ему в Минск. Также он изготовил AZURE
SOUND DRIVE, который по характеристикам превосходит FLASH'ов-
ский SOUND DRIVE. Если интересно, то я напишу еще одну заметку в
следующий номер газеты. Кстати, если у кого-нибудь из читателей
ON-LINE возникнут вопросы к производителям программ по SNG, к
различным группам, корпорациям и т.д., то пишите в ON-LINE и в
следующем номере увидите ответ на Ваш вопрос! Ну ладно, пора
закругляться, т.к. итак ночью пишу эту штуку! Будут вопросы,
звоните ко мне в Харьков: +80 (572)37-60-45
Андрей/JOKER/AWS/MAFIA!
Today 07 марта 1996 г. С Вами был Одинцов Андрей.
P.S. Пожалуйста, не зажмите это письмо!
С уважением к редакции JOKER/AWS'96!
MAFIA forever!
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) OLDMAN
Первым делом хочу извиниться за возможно неправильное написа-
ние англоязычных названий в вышеприведенном письме! И хочу доба-
вить, что, следуя традициям нашей газеты, ответ на это письмо мы
опубликуем в следующем номере. Спасибо за добрые слова в адрес
"ON-LINE"!
Дмитрий (OLDMAN)
MDM 496-8508;12:00/21:00
ZX Net: 095:1641684..4968508
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) MAGIC SOFT
ВНИМАНИЕ!!! Спешим сообщить радостную новость! Наконец-то
вышла полная версия игры 'PRINCE OF PERSIA'!!! В игре отличная
цветная графика, есть мультфильм в начале и в конце, весь текст
на русском языке, классные эффекты и музыка! Игра занимает весь
диск и содержит 12 разнообразных уровней! Нашей фирмой 'MAGIC
SOFT' куплены права на эту игру и ее презентация и первый день
продажи состоится 6 апреля 1996-го года! Приходите к нам на ра-
диорынок 'МИТИНСКИЙ' (м.Тушинская, далее авт.2, 266, 741 или
маршр.такси), ряд 'O' место 12! Мы ждем Вас с 9.00 до 15.00.
Для региональных распространителей: по вопросам покупки ли-
цензии на распространение игры обращайтесь по телефону (095)
267-69-76 (Виктор) или приходите к нам на радиорынок.
Мысли по поводу открытия новой платной BBS: STEVER конечно же
погорячился, сказав, что он знает систему поступления новья на
рынок, хотя бы потому, что он вообще никакого отношения к рынку
не имеет и никогда на нем не работал. Понимаешь ли, если люди
занимаются распространением программ, то они стараются заиметь
как можно больше связей с разными городами и регионами страны, и
не только нашей. Из этого следует, что максимальное количество
связей имеют именно продавцы на рынке, а из этого, что они наи-
более оперативно получают все новье со всех концов страны. Так
что вряд ли на этой BBS будут 'висеть' действительно интересные
и новые программы, которые еще не вышли на рынок. Но это все ме-
лочи. Главное в том, что значительно проще пойти и купить на
рынке 2 диска на те самые 20.000 (столько стоит плата за пользо-
вание BBS в месяц), а не сидеть по ночам и стараться их скачать
- ведь на BBS нужно вначале дозвониться, а потом еще торчать в
ней в течение 2-х часов (при нормальной связи!). Кроме того, та-
кие игры как 'PRINCE OF PERSIA', 'ПОЛЕ ЧУДЕС', 'LAST BATTLE',
'ВОЙНЫ ЭМБЕРА' и т.п. вообще качать замучиешься или их просто
невозможно передать по модему!
Ну вот и все. Спасибо за внимание.
С уважением 'MAGIC SOFT'.
Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по телефону (095)
267-69-76 (Виктор).
────────────────────────────────────────────────────────────────
(C) OLDMAN
На днях, в одном из текстов, ходящих по BBS, мне встретилось
утверждение The Bird'а, мол, "ON-LINE" стало неинтересно читать.
И я в чем-то готов с ним согласиться, хотя описание "48 УТЮГОВ"
и несколько статей, посвященных оцифрованному звуку, на мой
взгляд, достаточно были неплохи. С другой стороны, может, кого и
не интересует ни ковокс, ни игры... Но абсолютно прав Bird: чи-
табельность газеты во многом зависит от ее читателей.
Мы не какое-то элитное издание, печатающее только "своих" и
обсасывающее только нас интересующие проблемы. Изначально газе-
та задумывалась как нечто среднее между телеконференцией и ис-
точником достоверной информации. Конечно, не мне судить, что из
этого получилось, но, по-моему, мы все больше скатываемся к пос-
леднему пункту (давайте не будем сегодня говорить о степени дос-
товерности нашей информации...). А просто информацию, пусть да-
же и необходимую, всегда читать скучно. Хотите, чтобы газета
стала интересней - пишите. Всегда интересно читать разнообраз-
ные мнения. И я ведь не прошу писать мне глобальные статьи (хо-
тя, и от них не откажусь). Пишите коротко, специально для этих
целей создана рубрика "МОЗАИКА". Высказывайте свои мнения по лю-
бым поводам и событиям, делитесь новостями и сплетнями, спорьте
с авторами статей, опубликованных в нашей газете (хотя можно
"наехать" и на какое либо другое издание...). Конечно - это все
общие слова...
Хорошо, вот Вам конкретные идеи:
1. Неплохо было бы обсудить следующую тему: не пора бы "за-
быть" о существовании 48к машин, как забыли о 16к и ленточных
носителях?
2. Пора поговорить о мышках. Какая из них лучше и чем. При
этом нужно учитывать все характеристики мышек, а не только коли-
чество проводов, необходимых для ее подключения.
3. Хотелось бы услышать чужое мнение по поводу различных при-
мочек к SPECTRUMу, как то: расширенные видео и музыкальные про-
цессоры и т.п. Лично я думаю, что подключать к SPECTRUMу видеоп-
роцессор от DENDY - это полный маразм...
4. Платная BBS, конкурент рынку - глюк или прогресс?
5. Можно попытаться выработать стандарты дальнейшего разви-
тия железа для SPECTRUM'а: управление расширенной памятью (поче-
му-то каждый производитель считает своим долгом выбрать для этих
целей свой порт, так скоро будут перебраны все возможные
адреса... Этот беспорядок создает огромные трудности для прог-
раммистов, мы бы и рады поддерживать дополнительную память, но
чью?), модемы, мыши, и тому подобные примочки.
6. Да мало ли вопросов можно обсудить и, возможно, прийти к
какому-либо соглашению! Пожалуйста, предлагайте свои темы!
Дмитрий (OLDMAN)
MDM 496-8508;12:00/21:00
ZXNet: 095:1641684..4968508
Другие статьи номера:
|
|
|
|
|
|
Мозаика - Письмо с Украины от Mafia. Вышла полная версия игры "Prince of Persia".
|
|
|