Scorpion Club - Открыта новая B.B.S. О разработке новой TR-DOS совместимой оболочки.
╔══════════════════════════════════════════════════════════════╗
│ SCORPION CLUB │
╚══════════════════════════════════════════════════════════════╝
Привет! Сразу же хочу извиниться перед своими читателями за
долгое отсутствие на страницах всеми любимой газеты!!!
Сегодня у нас, после большого пробела, из-за нехватки време-
ни, снова восстановлен раздел "SCORPION CLUB".
На данный момент у меня три новости:
-SCORPION CLUB открыл свою BBS, она работает с 00:00 до 08:00
каждый день, по телефону (095)972-3286 /Роман
-SCORPION CLUB пополнился еще 4-мя людьми:
SCORP SOFT (Роман)
SOKOV (Андрей)
GOOD BOYS (Юра)
SKAYER (Aндрей)
-Новая разработка клуба
-Хорошая новость
-Поправка
По поводу новой разработки - это DOS. Точнее, это TR-DOS-сов-
местимая оболочка, но позволяет работать в TR-DOS'е с каталога-
ми и подкаталогами. Характеристики программы: корневой каталог,
128 каталогов, в каждом из которых по 128 файлов. Оболочка зани-
мает намного меньше 5 килобайт. С этой программой Вы получаете
такие преимущества:
-исчезает проблема незаполненных системных дисков, где файлов
уже 128, а на диске свободно, например, еще 200 Кб.
-для каждой игры или системки Вы можете отвести свой каталог, и
сразу видно принадлежность файлов к какой-либо программе.
-возможность создания тематических каталогов.
И все это - при 99% совместимости с TR-DOS'ом, единственной
проблемой является команда TR-DOS'a MOVE, поэтому пришлось эту
операцию с диском создавать по новой технологии.
Конечно, этот DOS - не верх совершенства, поэтому регулярно
будут появляться новые версии.
Мы хотели бы узнать: кому-либо он нужен или нет?
И одна просьба: какие-либо вопросы, советы, пожелания и т.д.
оставляйте на SCORPION CLUB'овской BBS'ке в виде ZX WORD'ских
файлов, и, желательно, (если там совет, вопрос) - оставлять свои
координаты. Это нужно, чтобы выяснить нужен ли кому этот DOS.
A сейчас хорошая новость для владельцев 'SCORPION ZS':
В следущей статье от SCORPION CLUB'a будет схема небольшой
переделки AY на Скорпе, для того, чтобы работала музыка (цифро-
вая) по порту #FD.
В схеме нужны 2 микросхемы и провода с паяльником. Информа-
цию поподробнее можно узнать из "SCORP-AY DEMO".
Да, и еще, я написал в 3-й выпуск статью о том, зачем сейчас
нужны демы. Должен немного опровергнуть ее: демонстрации делают-
ся в 4-х случаях:
1. Тренировка в кодах, рисовании, музицировании (см. ниже)
2. Они несут информационный характер.
3. Поздравляют кого-либо с днем рождения.
4. Просто так!
Вот, 4-й пункт, меня не радует!
Это сказано для того, чтобы не было наездов на клуб со слова-
ми: Сами говорите, зачем нужны демы, а сами делаете!!!
Сразу-же дам короткий и ясный ответ: МЫ РАБОТАЕМ ПО ПЕРВОМУ
ПУНКТУ.
Ждите, может быть, крупную демонстрацию от клуба (в которой
мы тренировались перед написанием чего-либо крупного и
нужного)!!!
SCORPION CLUB '95 MDM 248-7061;19:00/23:00
Ефим @ COMPU-MS.msk
Другие статьи номера:
|
|
|
|
Scorpion Club - Открыта новая B.B.S. О разработке новой TR-DOS совместимой оболочки.
|
|
|
|
|
|
|