|
Black Metall
#03
02 июля 2004 |
Вступление - Не кто не думал, не гадал наверно, что я (SLIP) таки стану настоящим журналистом. А все началось с того, что ваш покорный слуга взял интервью у Льва Дурова...

Вступление.
В смущенье дьявол там стоял,
Он видел как добро ужасно.
Фильм "Ворон".
Приветствую читателя находящего в себе мужество читать эти
строки. Много всяких событий произошло за последнее время в
моей жизни, главное из них, - это смерть моего харда. Главное
оно собственно не в моей жизни личной, а в жизни сценовой, так
- как в этой железяке заключались все мои программы и
программные библиотеки, теперь их нет, стало быть, не скоро
сцена оценит мои новые игры. На восстановление сия информации
потребуется не мало времени. Но были и еще события не менее
интересные для моего повествования, я знаю все вы, когда
играли в мои игры, и читали жуткие авторские рецензии, приветы
и хелпы почти всегда как минимум смеялись над стилем изложения
мысли и над моим чего уж там скрывать - кошмарным русским
языком. Не кто не думал, не гадал наверно, что я (SLIP) таки
стану настоящим журналистом. А все началось с того, что ваш
покорный слуга взял интервью у Льва Дурова и принес материал в
редакцию журнала "Лучшее в Хабаровске". Народ почитал и вынес
вердикт, что я очень даже неплохо пишу. Теперь вот я весь в
своей работе и времени на "спек" остается все меньше. Но как
человеку фиксированных эмоциональных связях, - ну не могу я
бросить его, не могу. Ведь это годы труда, куча писем,
интересные знакомства и самое главное, только "спек" дает
право на непопранную чужим мнением свободу голоса, и при этом я
знаю, что меня прочитают и оценят люди умные, неординарные! А
такая публика благодарна и я благодарен вам за отклики в адрес
моей писанины. Но отвечать на письма не стану, вот почему: Эти
занимаются те, кто гордится своей очередной сценовой газеткой,
людям льстит отвечать на письма на страницах своих газет. Но я
скажу честно, ко мне приходит не мало теплых писем, - но все
же чувствуется, как интерес людей к "спеку" угасает. Хотелось
бы больше писем, а больше их быть не может. Хотя вот
удивительный факт, писем по газете пришло больше чем писем по
ИМПЕРИИ-3! Почему я сам не знаю.
Ласково обвиняли меня в сатанизме, но глупо думать, будто я
сатанист. Верить в сатану это детство, но интересно бывает
почитать, что ни будь о сатане, дабы проникнуться духом эпохи.
Меня обвиняли в навязывании религии, но я ее не навязывал, я
лишь освещал некоторые щекотливые вопросы на эту тему, чтобы
было, что почитать тебе глубокоуважаемый читатель. Моего мнения
о сатанизме нет и быть не может, есть лишь мнение о людях, что
страстно увлекаются мистикой. Но я не критик, а философ.
Когда я заявил, что это издание будет посвящено религии, я
ведь не имел конкретно сатанизм, вот возьму и о католической
церкви напишу - это интересно. Хотите почитать о сцене? Берите
в руки журнал ПСИХОЗ, я же хочу просто подбирать для вас
интересный материал, чтобы вы шевелили своими извилинами. На
мой взгляд, самое интересное издание на "спек" в отношении
свободной информации это журнал Фантастики. Но про него не кто
в электронной прессе даже не упоминает.
Теперь по поводу научных статей. Эту рубрику как сказал один
критик, следует назвать не иначе как "ПСЕВДО НАУКА". Я
согласен с этим человеком и вот почему. Свои статьи на
медицинскую тему я таскал в несколько серьезных контор и вот,
что мне сказали - короче Скликософский не лезь не в свое дело!
Так прямо и заявили! А в городе Владивостоке товарищ KEY
обвинил меня в том, что я просто списываю их с учебников. Мне
это льстит. Но статьи от самого начало и до конца придуманы
мной, это своего рода прелюдия к написанию книге о творческом
человеке - так сказать осмысленные плоды самокопания. По сему
попрошу не воспринимать их серьезно, я могу ошибаться (скорей
всего и ошибаюсь). Но выводы сделать можно.
За долгие годы в моем столе накопилось огромное кол-во
рисунков, по которым я писал людям характеристики их душевного
состояния, этот метод я придумал сам, об этом будет еще
сказано. Кроме всего прочего, люди часто рассказывают мне свои
сны для анализа. Свою работу я ценю, пусть даже люди умные
считают меня дилетантом, но у меня есть огромный козырь перед
теми людьми, что заканчивали институты. Этот козырь я сам -
вечное пособие для себя же самого. Кто как не творческий
человек, способен раскрыть феномен творческой личности. Пока я
не могу опубликовать свои серьезные статьи на эту тему, а
мыслей много, вот и приходится для этой цели, использовать
"спек". Кому не интересно не читайте, не засоряйте себе
голову!
Теперь о стихах. Похоже, я последний человек, что искренне
обожает поэзии. Да как можно не любить ее, ведь есть стихи,
которые читаешь как молитву. Слово как мантра - определенный
набор звуков способен заставить человека погрузиться в
медитацию. Да вы послушайте это:
Глубоко и долго копаю средь ужаса и грязи,
Ложе для песни из золотой реки
У меня тысяча и одна зияющая рана.
Как можно это не любить? Ведь это гениально как формулы
Эйнштейна, как картины Да Винчи. Но по стихам мне ни пришло не
одного письма. В этом номере стихи, увы не гениальные, я даже
честно говорю вам что в них нет таланта, но нужно дать молодым
авторам стимул для дальнейшей работы.
Теперь о грустном:
Сдается мне, что для "спека" как программист я потерян, весь
ушел в написание романов, в карьеру журналиста, и готовлю
выставку своих картин, уже сейчас договорился с нужными
людьми, дайте мне год времени и все будет готово. Недавно
послал пару своих романов издательству "ЭКСМО". Любопытно
ответят мне вообще или нет. Пишу я слишком молодо, я это и сам
понимаю. Но зато очень много примерно по десять страниц в сутки
(таков мой лимит на сегодняшний день). Если не кто не
согласится их отпечатать, я переживу, но мне нужно мнение тех,
кто взобрался на писательскую вершину. Мне нужна помощь в
отношении простого совета, что я делаю не так, к кому вообще
можно обратится с подобной просьбой. Хабаровск в этом отношении
дыра, я задыхаюсь в нем. Работать надо, а не романы писать -
говорит моя мать. Дурачек ты наверно - говорит мой отец. И оба
они считают, что им не повезло с сыном! Так вот!
Есть еще одна интересная идея. Собрать все самые талантливые
стихи в одну книгу и выпустить ее (если спонсора найду). А
стихи я смогу подобрать действительно хорошие - (модное такое
слово) психоделические.
Я знаю, что сейчас я похож на человека с маниакальными
тенденциями, мне между прочим так и сказала в свое время
психолог. Только она еще добавила мне, что из меня не
получится композитора (разговор был про музыку), оказывается
композиторы живут где-то там, а у нас только психопаты которые
слишком много мнят о себе. Но SLIP тем и отличался всегда (и
даже пугал многих), что он все свои проекты доводил до конца.
Я размениваю творческую мысль на личную жизнь, пишу
откровенно, но страха нет. Мнение человеческое перестало меня
волновать лет этак с 18-ти когда меня бросил мой друг.
Так или иначе творить я буду и не куда от этого не денусь.
Огромное спасибо всем тем людям, кто принимает меня таким
каков я есть. Огромное спасибо тем кто ненавидит меня и при
встречи крутит пальцем у виска:
О холод злой отец, спасибо, ты научил нас разводить огонь.
Так же поздравляю DEMIHRONA с днюхой. Всего тебе самого лучшего
и побольше трудностей в жизни - дабы преодолевая их ты рос!
Мы все тебя любим и ценим. Ищи и найдеш. Иди и придеш.
БУТЬ.
Над номером работали:
SLIP (концепция, фабула построения)
DRAW (стихи)
DEMIHRON (вьювер текста)
KEY (надпись "BLACK METAL III")
SALAMANDER (Дизайн фотографий)
E-MAIL: TOLIK_TREK@HOTMAIL.COM
Огромное спасибо:
ALCO
GREY
AXOR
SCHAFT
KEY
DEMICHRON
INNESA
FREEDA
LENA
HAVY
TOLIK
FEU
MAX
KREK
ENZO
CITY ACE
ZAJKO
KUV
S. JEEF.
SALAMANDER
DRAW
FENDER (FOR CUP)
DEN (FOR BEER)